г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:19_На минувшей неделе в Алатыре прошло много значимых мероприятий с участием представителей республиканских органов власти

09:19_На  минувшей неделе в Алатыре прошло много значимых мероприятий с участием  представителей республиканских органов власти

    Минувшая рабочая неделя в администрации города Алатыря началась с итогового планерного совещания, которое провел с начальниками отделов администрации города, руководителями подразделений республиканских структур глава города Михаил Марискин.  Было отмечено, что  главным событием  февраля стало принятие Собранием депутатов  итогов работы администрации  в истекшем году.  В целом  они неплохие, и это свидетельствует  о проведенной серьезной деятельности всех хозяйствующих субъектов по развитию и укреплению экономики и социальной сферы города. Отрадно, что      начало  2010 года  отмечено положительной динамикой  в работе большинства   городских промышленных предприятий.

       О предстоящих основных направлениях работы в марте месяце доложили руководители основных отраслевых отделов и управлений администрации и представители республиканских структур. Главой города М.В.Марискиным были обозначены основные приоритеты марта. Это предстоящий весенний паводок, организационная работа  по подготовке проектно-сметной документации для участия в республиканских и  федеральных программах, продолжение организованного вручения юбилейных медалей  в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

       В текущем году на территории города Алатыря продолжится реализация программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда. На эти цели предусмотрено выделение около 200 млн. рублей из средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, а также финансовая составляющая местного бюджета. Эти вопросы были обсуждены со всеми заинтересованными лицами с участием специально прибывшего в Алатырь Сергея Банюка - заместителя министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики на совещании в администрации города. Было отмечено, что согласно условиям Фонда строительство необходимо завершить в течение 2010 года. Рассматривая малоэтажную застройку, участники совещания согласились с тем, что при проектировании домов необходимо особое внимание уделить их архитектурному облику.  Всего в этом году по данной программе в Алатыре планируется переселить около 220 семей, проживающих в настоящее время в 40 ветхих и аварийных домах.

       На минувшей неделе в Алатыре продолжалось вручение  юбилейных медалей  в честь 65-ой годовщины Победы нашего народа над фашисткой Германией. Тепло и очень по-доброму  прошла встреча ветеранов  войны и тружеников тыла, проживающих в центральной части города. Все они были приглашены 2 марта  в среднюю школу № 11.      Со словами признательности к представителям старшего поколения обратился глава города Михаил Марискин. В этот день еще 100 ветеранов стали обладателями государственных наград за воинский и ратный труд в тылу в годы войны.

         С участием заместителя министра экономического развития и торговли Чувашской Республики Александра Быченкова в минувшую среду в Алатыре очень результативно прошел День малого и среднего предпринимательства. В нем приняли участие граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью, руководители и представители предприятий бизнеса.

       В этот же день в большом зале администрации г.Алатыря  прошло чествование победителей и призеров  4-х туров городского конкурса творческого конкурса среди школьников и студентов «Выборы- это важно!». В числе участников праздничной встречи были учащиеся и преподаватели образовательных, средне-специальных учебных заведений и студенты высших учреждений, члены Алатырской городской ТИК, депутаты Собрания депутатов города Алатыря, заместители директоров по воспитательной работе образовательных учреждений. Большая группа молодых людей была награждена  по итогам     проведенной  в городе декады «Молодого избирателя».

        3 марта,  с участием заместителя Председателя Кабинета Министров – министра сельского хозяйства Чувашской Республики  Михаила Игнатьева состоялась рабочая встреча  на Алатырском комбикормовом заводе – обособленном подразделении ООО «Чебоксарская птицефабрика». Во встрече принял участие глава города Алатыря Михаил Марискин и Владимир Ермолаев - руководитель агрохолдинга «Юрма», в состав которого  входит комбикормовый завод. Были рассмотрены вопросы  проводимой здесь реконструкции для создания современного уникального комплекса мирового уровня по приготовлению комбикормов. По словам руководителя агрохолдинга «Юрма» Владимира Ермолаева, все начатые работы будут завершены ко Дню Республики. Что ж, это прекрасный подарок к празднику.

     В эти дни в учреждениях образования,  культуры г.Алатыря проходят праздничные мероприятия  в связи с Международным женским Днем 8 марта. Общегородской праздник пройдет в Алатыре 8 марта в городском Дворце культуры в 15.00 часов. Название его с интригой - «Две звезды». По словам  организаторов,  всех пришедших ждет много сюрпризов. 

    На снимке: совещание по реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда  с участием  заместителя министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики Сергея Банюка



06 марта 2010
00:00
Поделиться