г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:40_Активная позиция, небезразличие – жизненное кредо юбиляра

12:40_Активная позиция, небезразличие – жизненное кредо юбиляра

        Поздравления с 70-летним юбилеем  принимала вчера жительница Алатыря, ветеран труда  Раиса Ивановна Афанасьева.

        В городе  ее знают как человека, обладающего активной жизненной позицией, большого общественника.  По праву можно сказать, что вся трудовая деятельность Р.И. Афанасьевой  была посвящена  неустанному служению делу и людям.  Ее  судьба  соприкоснулась  с тяжелым послевоенным временем.  Трудовой путь Раисы Ивановны связан с работой в комсомоле, партийными организациями стеклокомбината города Фрунзе, «Чувашколхозстроя», одного из райкомов и горкома КПСС города Чебоксары.  Многие ее годы были отданы организации и подготовки кадров Алатырского релейного завода, Чебоксарского машиностроительного, работе в органах исполнительной власти, подготовке  специалистов системы железнодорожного транспорта.

       Раису Ивановну  отличают высокая общественная активность, твердая жизненная позиция, большая ответственность за порученные дела. Благодаря организаторским способностям, принципиальности и внимательному отношению к людям она  была выдвинута на общественную работу в городской Совет ветеранов.  Раиса Ивановна  избиралась с состав городского Собрания депутатов, где внесла  весомый вклад в становление и развитие системы местного самоуправления. Ее душевная щедрость, отзывчивость и чуткость, большой практический опыт вызывают глубокое уважение жителей, руководства и общественности города.    

      Поздравить  Раису Ивановну Афанасьеву с юбилейной датой пришел в этот день глава города Михаил Васильевич  Марискин. Он высказал в ее адрес  немало  добрых и искренних слов, пожелал крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии, благополучия и активного долголетия. Приятным дополнением к прозвучавшим поздравлениям стал  подарок, который подарил  виновнице торжества глава города.

      На снимке: Энергичная и неунывающая – такой знают в Алатыре Р.И.Афанасьеву



22 ноября 2008
00:00
Поделиться