г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:40_Осужденным – о пенсионном законодательстве

         

На днях специалисты Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Алатыре и Алатырском районе провели выездной прием в исправительной колонии № 2. За получением  консультаций обратились 7 человек, всем были даны разъяснения о порядке назначения пенсий и социальных выплат, предоставления набора социальных услуг, установления федеральной социальной доплаты, о сроках выплаты пенсии в связи с переменой места жительства.

Консультационные пункты Пенсионного фонда действуют во всех исправительных учреждениях Чувашской Республики. Специалистами службы была оказана большая помощь лишенным свободы людям в рамках республиканской целевой программы по социальной адаптации осужденных, действовавшей в 2010-2012 годах. За этот период проведено 13 встреч с осужденными, в которых участвовало около 400 человек, рассмотрены индивидуальные обращения более 100 человек,  переданы брошюры и памятки.

Выездные приемы в консультационных пунктах исправительных учреждений будут продолжены и в этом году по утвержденным графикам.



26 марта 2013
00:00
Поделиться