г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:10_Благодарность за проведение фестиваля «Во имя жизни»

На имя главы администрации города Алатыря М.В. Марискина поступило письмо от руководства, педагогического коллектива и учащихся областного государственного образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 87 1 вида» Министерства образования Ульяновской области. В нем они выражают искреннюю благодарность за организацию и проведение в Алатыре в течение последних трех лет Межрегионального фестиваля творчества инвалидов «Во имя жизни», в котором принимали участие глухие воспитанники школы-интерната.

В письме говорится, что подготовка творческих работ к фестивалю – это длительный период, во время которого дети увлечённо творят, фантазируют, реализуя свой талант в прекрасные произведения искусств, несмотря на ограниченные возможности здоровья.  География фестиваля постоянно расширяется, выявляя всё новые и новые таланты детей-инвалидов, стимулируя их стремление к дальнейшему творчеству, выявляя их таланты, развивая их способности, что может помочь им профессионально самоопределиться.

Воспитанники школы-интерната участвуют во многих международных, всероссийских, межрегиональных, областных, городских, районных фестивалях творчества детей-инвалидов, но фестиваль «Во имя жизни» в городе  Алатыре  отличается чёткой организацией, атмосферой  тёплого  гостеприимства, доброжелательности, душевности, чуткого  внимания к каждому участнику.

Авторы письма особо отмечают Александра Коротина, руководителя Интернет - сообщества инвалидов «Во имя жизни», благодаря энтузиазму которого, его вере в возможности детей-инвалидов  фестиваль  стал  популярным и любимым.

Педагоги и учащиеся выражают огромную благодарность за организацию фестиваля и надеются, что он ещё много-много лет будет выявлять таланты среди людей с ограниченными возможностями здоровья и помогать им самоутверждаться в жизни.

 



22 января 2013
00:00
Поделиться