г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:44 Студенты Алатырского филиала ЧГУ - победители Всероссийского конкурса "Инновационный потенциал молодежи -2012"

10:44 Студенты Алатырского филиала ЧГУ - победители Всероссийского конкурса "Инновационный потенциал молодежи -2012"

Во Всероссийском конкурсе «Инновационный потенциал молодежи - 2012», который проводился на базе ФГБОУ ВПО «Ульяновский государственный университет», приняли участие  студенты и преподаватели  Алатырского филиала Чувашского Государственного университета. Основной его целью было  выявление  талантливой молодёжи, мотивированной на развитие и реализацию в сфере инноваций и высоких технологий. В конкурсе участвовали студенты, аспиранты, докторанты, молодые преподаватели  и исследователи, авторы инновационных проектов со всей России. Он проводился в два этапа: первоначально были отобраны наиболее  значимые работы, затем  проведена экспертиза этих инновационных проектов.

Победителями в научном направлении  «Инновационные проекты в области информационных технологий и телекоммуникаций» стали студенты  Алатырского филиала ЧГУ, обучающиеся по специальности «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем»  Денис Торгашев и Владимир Тепловодский, а также  студент 4 курса специальности «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» Владимир Макаров.

Темой  Дениса и  Владимира стала разработка  образовательного интернет-портала с системой электронных дневников школьника.  Владимир Макаров проводил  исследования по теме «Разработки интерактивного интеллектуального программного приложения для распознавания образов в автоматизированных системах». Научным руководителем этих  проектов является заведующий кафедрой высшей математики и информационных технологий, кандидат технических наук, доцент  Владимир Николаевич Пичугин.

Поздравляем ребят с победой и желаем им новых открытий и достижений!

 



03 января 2012
00:00
Поделиться