г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:00_ В Алатыре утверждены мероприятия по безопасному прохождению паводка

 

      В целях предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения устойчивой работы предприятий, организаций, защиты населения в период прохождения весеннего паводка и ледохода,   постановлением главы города Алатыря создана противопаводковая комиссия. Возглавил ее Олег Добрынкин, заместитель главы администрации по вопросам строительства, архитектуры и ЖКХ.   В задачи комиссии входит  контроль за деятельностью предприятий, организаций, осуществляющих работы по пропуску паводковых вод и  обеспечение безопасной жизнедеятельности населения, а также координация действий всех служб города в период весеннего паводка.

      Постановлением рекомендовано  руководителям ряда промышленных, коммунальных  предприятий города, противопожарной службы создать нештатные аварийно-спасательные формирования, обеспечить их переправочными средствами, оснащением, техникой, средствами оказания первой медицинской помощи. Также ответственным лицам нужно  организовать проведение занятий по действиям, направленным на смягчение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций в паводковый период, при этом учесть меры безопасности при выполнении задач.

      На автотранспортном предприятии – филиале  ГУП «Чувашавтотранс» в период паводка должен  находиться в готовности транспорт с запасом топлива на 200 км. для  перевозки  населения и имущества  из  подтопляемых  зон.

      В обществах с ограниченной ответственностью «Вода» и «Сети»  должна быть обеспечена постоянная готовность аварийных бригад и техники для ликвидации возможных аварийных ситуаций.

     В постановлении также обозначены задачи по оказанию  медицинской помощи гражданам, находящимся в зонах подтопления и эвакуируемому населению.

       В паводковый период отделению ГИБДД необходимо усилить работу по  регулированию  движения тяжелой техники по дорогам города.   В отделе внутренних дел должна находиться в готовности группа  сотрудников для обеспечения порядка в период эвакуации и охраны имущества граждан.

      В  помещениях школ  № 2, 5, 9,  11  будут подготовлены  помещения для возможного размещения эвакуируемого населения.

      Руководству Алатырского линейно-технического цеха связи Шумерлинского ЭТУС  рекомендовано обеспечить устойчивую связь на время паводка между дежурным по администрации города, пожарно- спасательной службой  и   поселками Зеленый,   Водников.

 



06 марта 2010
00:00
Поделиться