09:37 В Год молодежи в Алатыре дан старт ежегодному турниру молодежных команд по волейболу

09:37 В Год молодежи в Алатыре дан старт  ежегодному  турниру молодежных команд по волейболу

Так сложилось, что такой яркий вид спорта, как волейбол, не очень популярен среди молодежи Алатыря. В школах и техникумах большее предпочтение из игровых видов отдают занятиям баскетболом.

Сказать «Да!» захватывающим баталиям у волейбольной сетки решили организаторы  межрегионального турнира по волейболу. Ими стали Иван Вильдяев - преподаватель физвоспитания Алатырского сельскохозяйственного техникума и управление образования и молодежной политики  администрации города. Турнир был посвящен Году молодежи и проходил в спортивном зале городского Дворца культуры. В числе его участников стали команды средне-специальных учебных заведений города, а также  гости  - молодежная команда из поселения Елховка Ульяновской области и команда ЮСШ г.Ардатов Республики Мордовия.

В ходе турнира состоялось 10 встреч. Команды по тактике игр и мастерству были практически равными, поэтому и напряжение поддерживалось на протяжении всего турнира. И все же в итоге победителем стала команда  волейболистов из г.Ардатов, ей был вручен переходящий кубок, Почетный Диплом и ценный подарок. Второе место заняла команда будущих специалистов железных дорог – студентов техникума железнодорожного транспорта. Почетное третье место – у организаторов турнира, команды сельскохозяйственного техникума. Организаторами были отмечены и лучшие игроки команд.

В завершении всеми было принято единодушное решение – турниру  быть и впредь!