г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:19_Приобрели знания, которые помогут действовать в опасной ситуации

 

        В программе пребывания детей в лагере «Надежда», который  на протяжении ряда лет работает на базе Алатырского городского социально-реабилитационного  центра для несовершеннолетних, кроме развлекательных мероприятий предусмотрено много и познавательных.

         Так на текущей неделе  совместно с начальником службы охраны труда и производственного контроля Алатырского производственного отдела ОАО   МРСК  Волга-Чувашэнерго и инженером по охране труда была проведена развлекательно-познавательная программа по ОБЖ «Безопасность в быту». Специалисты рассказали ребятам о правилах безопасности  при использовании  электроприборов, показали фильм о последствиях неправильного обращения с электричеством. Особый акцент был сделан ими на умении оказать первую помощь человеку, пораженному электрическим током. Гости в доступной  форме рассказали ребятам, как  избежать опасных случаев в быту.

         В завершении была проведена викторина  «Это должен каждый знать»  с вручением призов, предоставленных гостями, самым активным участникам.

          В ходе занятия дети и подростки  получили новые знания, массу полезной информации, которая обязательно пригодится в жизни. 



12 июля 2008
00:00
Поделиться