г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

18:12 Представители законодательной и исполнительной власти Чувашии ознакомились в Алатыре с реализацией Программы «Дорога в семью»

18:12 Представители законодательной и исполнительной власти Чувашии ознакомились в Алатыре с реализацией Программы «Дорога в семью»

Сегодня в Алатыре побывала  представительная  делегация в составе депутатов Государственного Совета Чувашской Республики, руководящих работников  Министерства здравоохранения и  социального развития, Министерства образования и молодежной политики Чувашии. Возглавила  рабочую группу Ольга Зайцева, председатель Комитета   по социальной политике, здравоохранению, физической культуре и спорту Госсовета Чувашской Республики.  Прибывшим гостям предстояло ознакомиться   с ходом реализации  Программы «Дорога  в семью», разработчиком которой  является Алатырский городской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Программа  находится в действии с 2007 года, в ее мероприятиях задействованы все службы города, деятельность которых направлена на профилактику социального сиротства, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних. 

     В программе пребывания гостей в нашем городе  значилось посещение ряда социальных учреждений, где воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей.  В сопровождении главы  Алатыря Михаила Марискина, представителей субъектов профилактики города члены делегации вначале побывали в Алатырской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе - интернат, где ознакомились с  условиями пребывания детей, образовательным процессом. В ходе состоявшейся беседы с директором  школы-интерната Ниной Юртаевой были обсуждены отдельные проблемы, требующие решения на законодательном уровне.

       Еще один визит состоялся в  Алатырский Дом ребенка. Здесь в настоящее время на воспитании находятся 76 детей, большинство из них являются больными. Совместно с руководством социального учреждения  также были обсуждены  имеющиеся проблемы.

       Подведение итогов состоявшейся поездки прошло в форме круглого стола  в Алатырском городском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.



07 февраля 2008
00:00
Поделиться