г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:30_Накануне Дня защитника Отечества глава администрации г. Алатыря Михаил Марискин встретился с Почетными гражданами города

14:30_Накануне Дня защитника Отечества глава администрации  г. Алатыря Михаил Марискин встретился с Почетными гражданами города

Среди Почетных граждан города Алатыря - люди самых разных профессий, они внесли неоценимый вклад в развитие родного края. Жизнь и труд каждого из них - это значительная веха в истории города. На сегодняшний день почетного звания удостоены 47 человек, из них шестеро ныне здравствующих  ветеранов являются  участниками Великой Отечественной войны.

Встреча состоялась за праздничным столом в теплой и непринужденной обстановке. Глава администрации города Михаил Марискин тепло поздравил собравшихся с наступающим праздником, отметив, что в этот день  мы отдаем дань огромного уважения и почитания нынешним и вчерашним воинам, с признательностью вспоминая их ратные дела. Он выразил ветеранам слова глубокой благодарности и искренней признательности за величайший подвиг в годы войны, за ратный труд в мирное время. Отметил, что их мужество, любовь к Родине будут вечно служить вдохновляющим примером для грядущих поколений.

Пожилые люди и сейчас в боевом строю. Они являются активными членами Совета ветеранов, проводят большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Советы, предложения заслуженных и уважаемых людей города, за плечами которых большой жизненный опыт, всегда своевременны, к ним прислушивается городское руководство.

С поздравлениями также обратились первый заместитель главы администрации – начальник отдела экономики Татьяна Ежова, депутат городского Собрания Ирина Благовидова,  председатель Совета ветеранов города Людмила Ивченкова.  

Собравшиеся говорили в этот день о настоящем и будущем города, республики и страны делились своими впечатлениями о происходящих позитивных переменах,  воспоминаниями о прошлом.

Праздничное настроение создавал всем присутствующим в зале Народный хор русской песни городского Дворца культуры.



22 февраля 2013
00:00
Поделиться