г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:50_Подростки – под пристальным вниманием комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В течение прошлого года Алатырская городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провела 28 заседаний, в ходе которых было рассмотрено 218 административных материалов в отношении родителей и несовершеннолетних.

Временное трудоустройство на рабочие места позволяет не только организовать занятость подростков в свободное от учёбы время, но и является материальной поддержкой в семье. За отчетный период в рамках реализации программы «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан  в возрасте от 14 до 18 лет» центром занятости населения было трудоустроено  19 человек, состоящих на учёте в КДН.

В течение 2012 года в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД Чувашской Республики в город Чебоксары направлялись двое несовершеннолетних, совершивших ряд преступлений.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав инициировала проведение в учебных заведениях города информационных дней «Права и обязанности несовершеннолетних в свете законодательных актов», в ходе которых перед учащимися выступали работники правоохранительных органов и представители субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

 По-прежнему продолжает работу «Горячая линия», куда поступает информация о детях, нуждающихся в помощи. В течение прошлого года получено 90 сообщений, что послужило поводом для обследования 71-й семьи, в результате чего 14 родителей были привлечены к административной ответственности, 16 семей поставлены на учёт, 20-ти - оказана консультативная помощь. 65 писем было направлено для проверки информации, 18 детей определены в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, а четыре ребёнка - в санаторий в с. Чуварлеи.



24 января 2013
00:00
Поделиться