г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:30_Решение поставленных на 2013 год задач требует повышения ответственности и профессионализма в работе

В администрации города Алатыря состоялось последнее в этом году ежемесячное планерное совещание. Глава администрации Михаил Марискин отметил, что в городе к концу года  сохраняется положительная динамика развития по всем основным отраслям экономики. Рост  промышленного производства составил 120 процентов к уровню 2011 года, приток  инвестиций в экономику города увеличился в два раза, объем работ, выполненных по виду деятельности «строительство» вырос в три раза. Как результат – по итогам нескольких уточнений  в течение года городской бюджет увеличился в три раза. Важным глава администрации назвал тот факт, что удалось выполнить все обязательства по софинансированию реализующихся в городе республиканских и российских  программ развития.

Эту тему продолжила первый заместитель главы администрации – начальник отдела экономики Татьяна Ежова, отметив, что 10  из 14 предприятий города обеспечили к концу года высокие темпы  работы. Ожидаемый оборот организаций и предприятий достигнет 4,8 млрд. рублей. В городе отмечается рост оборота розничной торговли, общественного питания. Заработная плата в среднем по городу за год выросла на 16 процентов. Уровень безработицы на конец декабря  составил  0,38 %, в прошлом году  был равен  0,47 %.

В числе основных задач, которые отделу экономики  предстоит решать в начале следующего года, значится работа с предприятиями, допустившими  отставание по отгрузке продукции,  а также по согласованию инвестиционной программы на 2013  год.

По сообщению Галины Ткачевой – начальника финансового отдела администрации, на конец года все социально-значимые платежи бюджетом города исполнены. Поставленные перед сотрудниками отдела задачи – организованное начало нового финансового года и бюджетный контроль.

Отделом имущественных и земельных отношений в 2012 году создана  единая база данных  свободных земельных участков в городе. Поставлены на учет 23 бесхозяйных объекта коммунальной инфраструктуры, а также 7 единиц недвижимости.  С начала года отделом зарегистрировано  197 объектов газоснабжения, в настоящее время ведется работа по их передаче в государственную собственность Чувашской Республики.

В следующем году  дважды повысятся трудовые пенсии -  с первого февраля и с первого апреля. С первого января  2013 года вырастет и материнский капитал – при рождении  второго ребенка семьи будут получать 408960 рублей. Об этом проинформировала в ходе планерки  Мария Орлова – начальник Управления Пенсионного фонда РФ в городе Алатыре и Алатырском районе Чувашской Республики. Мария Владимировна также сообщила, что службой решены все вопросы, связанные с выплатой пенсий в праздничные дни.

Александр Куторкин - начальник службы участковых полиции межмуниципального отдела МВД РФ «Алатырский» проинформировал о создании оперативных групп реагирования и организации усиленного режима круглосуточного дежурства в праздничные дни.

По завершении совещания главой администрации были поставлены задачи в части организованного проведения новогодних и рождественских мероприятий, обеспечения в праздничные дни общественного порядка и безопасности граждан. Михаил Васильевич подчеркнул, что у города хорошие  перспективы развития в 2013 году. «Вместе нам предстоит решать важные задачи, требующие значительного повышения ответственности и профессионализма в работе», - подытожил  М.В. Марискин.



31 декабря 2012
00:00
Поделиться