г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:51 С инспекционной проверкой в детских оздоровительных лагерях «Янтарный» и «Изумрудный» побывал глава администрации города Алатыря Михаил Марискин

16:51 С инспекционной проверкой в детских оздоровительных лагерях  «Янтарный» и «Изумрудный»  побывал глава администрации города Алатыря  Михаил Марискин

Летние каникулы – прекрасная пора для детворы. Хорошие условия для организованного отдыха созданы в лагерях «Янтарный» и «Изумрудный» - муниципальных детских оздоровительных учреждениях. На днях  оба лагеря с инспекционной проверкой  посетили  глава администрации города  Алатыря  Михаил Марискин и Владимир Самойлов  - начальник отдела образования и молодежной политики.

В эту смену в «Янтарном» отдыхают 229 ребят, в «Изумрудном» - 113. Это мальчишки и девчонки из Алатыря, городов Канаш и Шумерля, Чебоксары и Новочебоксарск, а также из Алатырского, Канашского, Порецкого, Цивильского, Чебоксарского районов. Многие из них  здесь  не впервые. Оздоровительные учреждения находятся в сосновом бору с целебным воздухом и особым микроклиматом. Каждый лагерь имеет водоемы для купания. На территории «Янтарного» находится свой бассейн глубиной 1.2м. с современной итальянской технологией очистки воды, которая включает три фильтра и шесть моторов с автоматическим переключением. Это сооружение не имеет аналогов в Чувашии. «Изумрудный» расположен в красивейшем месте на берегу речки Бездна, где для ребят оборудован пляж.

  М.В. Марискин  и В.Н. Самойлов детально осмотрели жилые корпуса, душевые, столовые, спортивные площадки и места для проведения детского досуга: библиотеки, кинозалы, беседки, площадки для проведения мероприятий. Они были приятно удивлены отличным состоянием, ухоженностью и чистотой территорий оздоровительных учреждений.

Каждый лагерь имеет программы воспитательной работы, которые проходят экспертизу в Центре внешкольной работы «Эткер» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. С детьми работают  доброжелательные  сотрудники,  профессионально грамотные медицинские работники,  опытные воспитатели и вожатые, имеющие большой стаж педагогической работы. Здесь для ребят проводятся веселые концерты, праздники, ярмарки, дискотеки, увлекательные спортивные соревнования. В специальных кружках проводятся занятия по интересам.

Михаил Васильевич и Владимир Николаевич пообщались с отдыхающими школьниками, которые с энтузиазмом  рассказывали о своем отдыхе в здравницах, делились радостными впечатлениями и положительными эмоциями.



21 июня 2012
00:00
Поделиться