11:57 На чемпионате Чувашской Республики по гиревому спорту алатырские спортсмены стали лучшими

11:57 На  чемпионате  Чувашской Республики по гиревому спорту алатырские спортсмены  стали лучшими

В спортивном зале Чувашской государственной сельскохозяйственной академии прошел открытый чемпионат Чувашской Республики по гиревому спорту, а также 28-й Всероссийский турнир на призы газеты «Хыпар». На помост вышли 157 гиревиков из шести регионов страны – республик Чувашия, Татарстан, Мордовия, Марий Эл, Нижегородской и Ульяновской областей.

Среди мужчин абсолютным чемпионом соревнований стал Евгений Кочетков - курсант Нижегородского института инженерных войск  - воспитанник Почетного гражданина г. Алатыря, неоднократного чемпиона Мира, Европы, России среди ветеранов Валерия Притуленко. Молодой богатырь, выступающий в весовой категории до 95 кг, толкнул 103 раза 2 двухпудовые гири с груди, а в рывке  зафиксировал 84 раза. В сумме Евгений набрал 187 очков. Все его результаты – это новые рекорды Чувашской Республики.

Сам Валерий Притуленко в ходе соревнований  стал вторым в этой подгруппе. А еще один его воспитанник - Иван Самойлов  получил титул  чемпиона Чувашии  в весовой категории  свыше 105 кг. Команда города Алатыря, выступая на столь представительных соревнованиях, заняла второе место.

На фото - прославленный гиревик Валерий Притуленко со своим учеником  Евгением Кочетковым.