г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:15_Поздравления с профессиональным праздником принимали работники системы образования г. Алатыря

08:15_Поздравления с профессиональным праздником принимали  работники системы образования  г. Алатыря

Работники образовательных учреждений г. Алатыря, ветераны педагогического труда  были приглашены в городской Дворец культуры на торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Открыла торжество и тепло поздравила коллег  с  праздником  Валентина Шумилова – заместитель начальника  отдела образования и молодежной политики администрации города.

Затем слово было предоставлено  главе администрации г. Алатыря Михаилу Марискину. Поздравляя учителей,  он подчеркнул, что благодаря профессионализму, терпению педагогов, любви к своему делу и детям раскрываются и реализуются способности учеников.  В подтверждение своих слов глава остановился  на таких достижениях, как  высокие  результаты алатырских выпускников, участвующих  в ЕГЭ,  поступемость  в  ВУЗы,  причем в последнее время  просматривается тенденция  увеличения обучающихся на технических специальностях. Педагоги г. Алатыря, коллективы образовательных учреждений достойно участвуют в республиканских и российских конкурсах. Так, в этом году среди 30 победителей республиканского конкурса педагогических работников на присуждение  ежегодных денежных поощрений Президента Чувашской Республики - педагог дополнительного образования  Дома детского творчества имени летчика – космонавта А.Г.Николаева – Ольга Варлашкина. По итогам конкурса лучших учителей  на денежное поощрение Президента Российской Федерации в числе 11 победителей из Чувашии -  учитель русского языка и литературы гимназии № 6  Ирина Львова. Отбор проходил из 118 претендентов. Ирина Михайловна стала первой в Чувашии, удостоенной  Гранта Президента России во второй раз.

В своем выступлении М.В. Марискин затронул и проект Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», отметив, что законопроект должен  значительно изменить статус учителя  и повысить финансирование в сфере образования.

Михаил Марискин также выполнил приятную миссию, вручив Почетную грамоту  Министерства образования и науки Российской Федерации Ирине Львовой – победителю конкурса лучших учителей России. Он же наградил  Почетными  грамотами  главы администрации г. Алатыря отдельных педагогов за достижение наилучших результатов в образовательной деятельности.

Поздравить  работников  системы образования города Алатыря прибыл Юрий Кислов – депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор ОАО «Чебоксарский хлебозавод №2». Он от всей души пожелал присутствующим в зале  крепкого здоровья, творческих удач, талантливых учеников, новых успехов в добрых делах во благо   образования города.

В ходе торжественного Собрания с поздравлениями  к педагогам также обратился  начальник отдела образования и молодежной политики администрации  Владимир Самойлов.

На этом торжественная часть  мероприятия была завершена, а всем присутствующим   предложена  творческая программа «Интервью с педагогом», которую подготовила и провела   работник Дворца культуры Ольга Сиротина.  Своими выступлениями  учителей радовали   дети – участники   творческих коллективов ДК, а также  взрослые исполнители.  В программе  активное участие принимали и педагоги. Они отвечали на вопросы ведущей, заранее подготовленные  их учениками. Все присутствующие были увлечены происходящим в зале и с удовольствием принимали выступления  участников творческой программы.

 

Подробнее...



05 октября 2011
00:00
Поделиться