г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:39_Презентация нового сборника «Моя песня Алатырь» вылилась в прекрасную творческую встречу в рамках музыкальной гостиной

08:39_Презентация нового  сборника «Моя песня Алатырь»  вылилась в прекрасную творческую встречу в рамках  музыкальной гостиной

          Мы уже сообщали посетителям  сайта о том, что в этом году  в ООО «НН ПРЕСС» издан новый уникальный сборник, в котором представлены многие песни о нашем городе, созданные на стихи местных авторов. Сборник носит название «Моя песня Алатырь».     

           Многотрудную работу по сбору материала для сборника, созданию коллектива единомышленников взяла на себя по собственной инициативе местная поэтесса, автор нескольких сборников стихов - Алимпиада Кручинина. Об Алатыре много написано стихов и песен, их исполняют в праздничных, концертных программах. В новый сборник вошло 49 произведений, их авторами и композиторами являют 17 человек, большая часть из них - алатырцы. В сборнике немало произведений поэтов и музыкантов, работающих в тендеме: Ирина Львова и Александр Лиманский, Алимпиада Кручинина и Валентин Иванов. Многие имена на слуху, а часть не всем знакомы. Большую помощь в музыкальной обработке, написании нотных текстов оказали инициатору преподаватели городской детской школы искусств Борис Серенков и Татьяна Серенкова. Художественное оформление к отдельным тестам взяла на себя преподаватель художественной школы Татьяна Кузьмина.

         В минувшую пятницу все, кто был причастен к изданию этого сборника, а также авторский коллектив и местные поэты, и музыканты- исполнители были приглашены в уютный актовый зал городской детской школы искусств. На встречу с ними в рамках музыкальной гостиной собрались  школьники, студенты, представители общественности, ТОСов.

          Всех тепло приветствовала исполняющая обязанности главы администрации города Татьяна Ежова. Она отметила, что новый  сборник будет интересен многим алатырцам, он выполнен очень профессионально и вполне заслуживает права быть подарочным изданием. И все это благодаря инициативным и небезразличным людям, любящим свой родной город! Т.Б.Ежова выполнила почетную миссию, она вручила Благодарственные письма и авторам, и тем, кто работал над изданием сборника.   

          Необычайно интересной и содержательной была и вторая часть праздника. Она включала в себя концертную программу, состоящую из песен алатырских авторов, вошедших в  сборник.   Венок из песен о родном Алатыре, прозвучавший в исполнении уже известных в городе самодеятельных артистов, и совсем юных солистов, был по душе многим участникам этой доброй встречи.



16 ноября 2010
00:00
Поделиться