г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:03 В Алатыре продолжается акция для молодежи «Хочу работать»

11:03 В Алатыре продолжается акция для молодежи «Хочу работать»

   Горячая пора  наступила для  выпускников  учебных заведений профессионального образования города Алатыря: консультации, выпускные экзамены, защита дипломов. Тем не менее,  молодые люди озадачены не только этим. Скоро диплом будет получен, а что дальше?

  На помощь выпускникам профессионального училища и  техникума железнодорожного транспорта пришли работники Центра занятости населения. В рамках акции для молодежи «Хочу работать» были организованы «Дни открытых дверей».  Ребятам сообщили,  что в республике разработана и действует  целевая программа дополнительной поддержки занятости населения  на 2009 год, и  особое внимание в ней уделено как раз выпускникам, имеющим профессиональное образование, но не имеющим опыта работы. Ведущий инспектор центра Елена Егорова доходчиво разъяснила собравшимся суть стажировки молодых специалистов. Профконсультант центра Валентина Кочетова остановилась на особенностях современного рынка труда, и более подробно был рассмотрен вопрос самопрезентации на рынке труда, особенностях составления резюме молодого специалиста, подготовка и проведение собеседования с работодателем. В завершение встречи молодые люди с удовольствием прошли тестирование.

  К сведению выпускников была представлена информация о проведении  18 июня в Центре занятости ярмарки вакансий для молодежи, где ребята  смогут пройти предварительное собеседование с работодателем о приеме на стажировку или постоянную работу. Нужно отметить, что в настоящее время  на предприятиях города  востребованы такие специалисты,  как программист, инженер-конструктор.

  В ходе встречи было задано немало вопросов, на которые работники центра дали исчерпывающие ответы.   Акция для молодежи «Хочу работать» продолжается. 



11 июня 2009
00:00
Поделиться