г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:39 Горожане ждут изменений качества оказания медицинских услуг в ЦРБ Алатырского района

В связи с многочисленными обращениями горожан в разные инстанции по поводу  недостаточно качественного оказания медицинской помощи в муниципальном учреждении «ЦРБ Алатырского района», содержания данного лечебного учреждения в минувший вторник состоялся визит в город заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра  здравоохранения и социального развития Н.В.Суслоновой. 

В ходе встречи в администрации города с главами города Алатыря М.В.Марискиным и Алатырского района А.И. Блашенковым, организаторами здравоохранения, представителями контролирующих структур состоялся разговор о состоянии оказания медицинской помощи жителям города в центральной районной больнице Алатырского района. В ходе встречи  было принято решение в кратчайшие сроки принять  меры по укреплению материально-технической базы данного учреждения с привлечением средств районного, городского и республиканского бюджетов.

В частности, Нина Владимировна заверила, что со стороны министерства будет оказано дополнительная помощь в решении проблем, связанных с  улучшением медицинских услуг. В этом году планируется усиление  материальной поддержки в части качественного функционирования реанимационного отделения, а также ремонта терапевтического и хирургического корпусов со стороны двух муниципалитетов.

Еще одна  встреча состоялась с коллективом МУ «ЦРБ Алатырского района» и общественностью, где Суслонова Н.В. ответила на многочисленные вопросы и проинформировала собравшихся о работе центров для оказания медицинской помощи больным с острой сосудистой патологией и ее первых результатах. 

В рабочей поездке министра в Алатырь сопровождали и приняли активное участие в изучении сложившейся ситуации исполнительный  директор  фонда ОМС Л.П.Данилова  и главные  специалисты Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.



19 февраля 2009
00:00
Поделиться