г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:05_Будущие специалисты сельского хозяйства в канун профессионального праздника стали настоящими студентами

08:05_Будущие специалисты сельского хозяйства в канун профессионального праздника стали настоящими студентами

День посвящения в студенты в Алатырском  сельскохозяйственном техникуме по традиции проходит в преддверии Дня работников сельского хозяйства. Не стал исключением и этот год. Праздник начался с волнующего момента принятия клятвы.

В ходе торжественной части заместитель директора по учебной работе Любовь Семёнова  поздравила  учащихся первого курса с таким важным для них событием и пожелала  успехов и усердия в учебе. Любовь Михайловна также вручила уже успевшим отличиться в сельскохозяйственных работах  студентам Почетные грамоты. 

Далее состоялась творческая программа  праздника. Старшие курсы подготовили яркое и зрелищное театрализованное шоу, поздравили первокурсников с вступлением в ряды будущих технологов, бухгалтеров, программистов и юристов. Первокурсники в свою очередь порадовали  талантливыми и интересными номерами. Было исполнено  много песен,  частушек, танцев, показано множество зарисовок и интерпретаций из студенческой жизни.

       В перерыве между исполнением номеров заместителем директора по воспитательной работе были подведены итоги конкурса «Самый лучший классный уголок». В этом году участникам конкурса были предложены весьма интересные номинации. Например, состязание в оформлении стенгазет. Здесь лучшие были определены в номинациях  «Яркость красок» и «Здоровый образ жизни». За самые яркие, интересные и красочные стенгазеты победителям были вручены вкусные и сладкие подарки – праздничные торты.    В итоге же,  первого места за самый лучший классный уголок была удостоена  группа 24 ПВ.

В ходе проведения праздника было показано немало  курьёзных ситуаций, случившихся  на лекциях, экзаменах, между занятиями. Думается, что первокурсникам надолго запомнится этот праздник, где они  дали  «Клятву верности» выбранной профессии.

 

Фоторепортаж: посвящение в студенты в Алатырском сельскохозяйственном техникуме

 



14 октября 2008
00:00
Поделиться