г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:35 В ходе итогового совещания в администрации Алатыря определены задачи, которые предстоит решить в мае

       Традиционно в конце месяца глава Алатыря  Михаил Марискин провел итоговое планерное совещание с начальниками отделов и управлений городской администрации, руководителями  республиканских структурных подразделений.

        Предстоящий месяц богат на праздники. Так, первого мая в Алатыре состоится митинг, который проводят  профсоюзные организации совместно с городским отделением Партии «Единая Россия». Важным событием в духовном аспекте станет Крестный ход, в котором примут участие все православные приходы города.  Весьма насыщенна программа  праздника Победы 9 мая.  Завершится день праздничным салютом. Также в мае в городе пройдут Дни славянской письменности и культуры, межрегиональный фестиваль «Провинциальные ассамблеи». Об этом собравшимся рассказала Вероника Исаева, начальник отдела культуры администрации города. Несомненно, город к праздникам должен выглядеть нарядным и  убранным.  Премия, полученная за результативное участие Алатыря в конкурсе «Самый благоустроенный город Чувашской Республики»,  была направлена  на оплату работы дизайнеров, которые  дали рекомендации по оформлению городских территорий, а также на изготовление банеров,  растяжек и других необходимых материалов. Часть проекта будет  реализована до майских праздников. В рамках  двухмесячника по санитарно-экологической уборке территорий проводится и продолжится  работа с хозяйствующими субъектами по содержанию в надлежащем состоянии их прилегающих территорий и фасадов зданий.

       С наступлением летнего сезона весьма актуальными становятся вопросы  отдыха и оздоровления детей в период каникул. В двух загородных лагерях «Янтарный» и «Изумрудный»  кипит работа». Радует, что с каждым годом условия пребывания в них алатырских и иногородних ребят улучшаются. В этом большая заслуга начальника оздоровления населения, физической культуры и спорта администрации города  Юрия Кантышева. Напряженная пора наступает и для  управления образования и молодежной политики. Организованное завершение очередного учебного года, предстоящие выпускные экзамены и  летний отдых  учащихся в пришкольных лагерях  требует четких и продуманных действий.

       В мае продолжится работа по ремонту дорожного полотна, строительству  60-ти квартирного дома, установке новых автобусных павильонов, мусорных контейнеров во дворах многоэтажек. Об этом подробно рассказал начальник отдела капитального строительства Виктор Захаров.

       Большую помощь в работе по  уборке и благоустройству городских улиц, парков и скверов оказывают привлеченные для этого работники, направляемые от Центра занятости населения. В настоящее время  все группы укомплектованы, однако, на будущее есть  возможность для этих целей задействовать большее количество работников.

       На усиленный режим работы переводится с первого мая  городской и районный отдел внутренних дел. В связи с проведением праздничных мероприятий на службу возложена большая ответственность  по   охране общественного порядка. Согласно докладу представителя ОВД милиционеры готовы решать поставленные перед ними задачи.

       О мероприятиях, которые будут организованы и проведены  администрацией города в мае,  сообщила управляющая делами Татьяна Юткина. В завершение глава города Михаил Марискин призвал руководителей обеспечить на качественном уровне  выполнение  своих планов.



01 мая 2008
00:00
Поделиться