г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:57 Плодотворной была в истекшем году деятельность Совета женщин города Алатыря

В нашей республике ведётся комплексная работа по обеспечению мер социальной поддержки и защиты семьи, материнства и детства, планомерной демографической политики. В этой области реализуются Законы Чувашской Республики: «О государственных пособиях граждан, имеющих детей», «О дополнительной социальной поддержке граждан, имеющих детей в Чувашской Республике», «Об организации работы по опеке и попечительству», а также целевые программы «Дети Чувашии» и  демографическое развитие Чувашской Республики.

Женское движение в Алатыре имеет давние традиции - это большой актив истинных женщин-энтузиасток, предметом заботы которых являются многодетные семьи, одинокие мамы, труд, быт, здоровье женщин и детей. Женсовет действует как общественная организация с активно выраженной социальной направленностью. Все его члены – это люди творческие и инициативные, с богатейшим опытом общественной работы.

Отдел ЗАГС и актив женщин являются инициаторами многих значимых мероприятий, направленных на укрепление семейных ценностей. В городе проводятся торжественные  чествования новорождённых, праздники наречения имени, юбилеи свадеб, поздравления семейных пар участников Великой Отечественной войны, ведется пропаганда семейного законодательства в средствах массовой информации и на встречах с молодежью. За прошедший год было проведено немало круглых столов и акций на темы «Роль семьи в духовно-нравственном воспитании детей», «Духовно-нравственное воспитание молодёжи», «Чужих детей не бывает», «Весенняя неделя добра» и другие.

За отчётный период женсовет города Алатыря рассмотрел немало актуальных вопросов, связанных с организацией и проведением общегородских мероприятий. Женщины-активистки участвовали в благотворительном марафоне «Именем детства, во имя детства», были задействованы в работе по подготовке и проведению 460-летнего юбилея города, в избирательной кампании. Заслуживает внимания и распространения опыта работа с будущими молодожёнами при отделе ЗАГС.  Значительна  роль членов  Совета женщин  в организации конкурса творческих работ среди учащихся школ на темы «Загляните в мамины глаза», «Поговори со мною, мама», «Спасибо, родная, за то, что ты есть».

Материнский капитал, родовые сертификаты, дополнительная поддержка многодетных и молодых семей, создание новых рабочих мест,- эти и другие меры направлены на повышение качества жизни людей, чтобы в стране, в республике  и в нашем городе было больше благополучных, крепких и счастливых семей. В течение ряда лет бескорыстно работают в этом направлении Татьяна Юткина, Людмила Агеева, Ирина Благовидова, Елена Парфенова, Валентина Шумилова, Наталия Владимирова, Галина Логинова, Татьяна Лысова и другие.

Юлия Каюкова – руководитель женского движения благодарит актив за то, что он вносит немалую лепту в улучшение социальной обстановки в городе своим бескорыстным трудом, участием в делах коллектива и общественной работе.

Совет женщин искренне благодарит общественные организации города за плодотворное сотрудничество и взаимодействие. Всем друзьям и спонсорам - огромная благодарность за оказанную благотворительную помощь при проведении общегородских мероприятий.



22 января 2013
00:00
Поделиться