г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:30_Среди лучших – гиревики города Алатыря

08:30_Среди лучших – гиревики города Алатыря

Команда гиревиков города в минувшие выходные приняла участие в открытом Чемпионате и Первенстве Чувашской Республики по гиревому спорту, а также  в 29-м Всероссийском турнире на призы газеты «Хыпар». Соревнования проходили в спортивном зале Чувашской государственной  сельскохозяйственной академии.

На помост вышли свыше 150 гиревиков, представлявших 25 команд из Санкт-Петербурга, Самары, Марий Эл, Ульяновской и Кировской областей, Татарстана, Мордовии, а также многих городов и районов  Чувашии. Всего было разыграно более 30 кубков. 

В личном первенстве нашим спортсменам удалось добиться  хороших результатов. В своих возрастных группах  вторыми стали  Валерий Притуленко – многократный  чемпион Мира, Европы и России по гиревому спорту среди ветеранов и Алексей Сухин – инструктор физкультурно-спортивного комплекса. Третье место занял Сергей Кузнецов – работник ОАО «Электроавтомат». В команде было 8 гиревиков, всем  в ходе соревнований удалось улучшить свои личные результаты и попасть в десятку лучших.



21 ноября 2012
00:00
Поделиться