г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:06 Семья Федоровых будет представлять город Алатырь на республиканском конкурсе «Семья года»

10:06 Семья  Федоровых будет представлять город  Алатырь  на  республиканском конкурсе «Семья года»

Традиционно в Чувашии пройдет  республиканский конкурс «Семья года». В нем примут участие лучшие семьи Чувашской Республики. Цель этого мероприятия -  укрепления института семьи, пропаганда семейных традиций, создание в семьях благоприятных условий для духовного, физического, нравственного развития детей.

Победителем городского этапа  конкурса «Семья года» в Алатыре стала семья Романа и Марины Федоровых. Конкурс был организован в целях укрепления авторитета семьи в обществе, утверждения приоритета семейного воспитания детей, нравственных  ценностей семьи и здорового образа жизни, выявления лучшей семьи года в городе.  

Сегодня хочется немного рассказать об этой семье. Будущие супруги Марина Владимировна и Роман Вадимович познакомились в 2001 году на праздновании дня рождения их общего знакомого. В августе того же года они связали  себя узами брака и переехали к родителям Романа Вадимовича в поселок Киря Алатырского района. А в конце года Роману Вадимовичу как преподавателю (и аспиранту) Алатырского филиала Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова выделяют служебную квартиру в городе Алатырь, куда они и переезжают на постоянное место жительства.

В конце января 2002 года появилась на свет старшая дочь – Юлиана. Еще через  два года, так же в январе родилась младшая дочь Фёдоровых – Виктория. Марина Владимировна находясь в декретном отпуске, совмещала воспитание дочерей с заочным обучением в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова. Свою трудовую деятельность в городе Алатырь  она  начала в 2006 году с должности инженера производственного отдела  ОАО «Строительное управление №7». Высокий профессионализм и самоотдача при выполнении должностных обязанностей не остались не замеченными, и с 2008 года Марина Федорова переходит на работу в отдел капитального строительства администрации города.

С начала 2010 года она занимает должность заместителя начальника отдела архитектуры, природопользования и жилищно-коммунального хозяйства и имеет поощрения от главы города. Постоянно повышает свою профессиональную квалификацию, в прошлом году прошла переподготовку по специальности «Государственное и муниципальное управление». Коллеги по работе высоко ценят профессиональную отзывчивость и навыки Марины Владимировны, которая с удовольствием ими делится, никому не отказывая в просьбах помочь. Ее напряженная трудовая деятельность не мешает  воспитывать двоих дочерей, которые под чутким руководством мамы растут добрыми и старательными девочками.

 Роман Федоров – глава семейства в 2000 году окончил факультет радиоэлектроники и информатики Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. В 2003 году - очную аспирантуру того же университета по специальности «Экономическая теория». В декабре того же года Роман Вадимович защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук. С 2007 года по настоящее время Роман Вадимович является деканом факультета управления и экономики Алатырского филиала Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, имеет более 40 публикаций по проблемам развития рынка ценных бумаг, и внедрению новых информационных технологий. Так же он активно ведет работы по обновлению учебно–методических комплексов по всем преподаваемым дисциплинам. За активную и плодотворную работу в сфере образования Р.В. Федоров удостоен  ряда наград.  Несмотря на большую загруженность в преподавательской деятельности Роман Вадимович все свободное время уделяет своей семье. Он занимается с детьми спортом и другими видами активного отдыха, прививая здоровый образ жизни с самого раннего возраста. Дочери Романа  и Марины  Федоровых очень похожи на своих родителей. Юлиана и Виктория с детства стремятся чего - то достигнуть и чему- то научиться, занимаются плаванием и уже имеют 2-ой юношеский разряд, неоднократно поощрялись за достигнутые успехи в спорте. Юлиана учится в 3 классе и является его старостой, а Виктория - ученица 2 класса  посещает не только спортивную школу по плаванию вместе с сестрой, но и учится в художественной школе, также делая успехи. Без сомнения, глядя на своих родителей, эти девочки многого смогут добиться и заявить о себе, став полноценными членами нашего общества.

 Фёдоровы – это дружная и идущая в ногу со временем семья, но вместе с тем,  она не теряет  связь со старшим  поколением, впитывая в свои нравственные устои и принципы  только самое лучшее, развивая и пропагандируя современный институт семьи как неотъемлемую ячейку общества. Они будут представлять наш город на республиканском этапе конкурса «Семья года». Хочется пожелать этой дружной семье достойно представить Алатырь в финале конкурса и стать его победителем.



29 октября 2011
00:00
Поделиться