г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:36_Азы пользования персональным компьютером осваивают люди пожилого возраста

     Как известно, в нашей Республике  разрабатывается целевая программа по обеспечению всеобщей компьютерной грамотности населения Чувашии. Актуальность этой проблемы четко обозначил в своем Послании «Чувашия из будущего и для будущего» Президент Чувашской Республики Н.В.Федоров.

     Одними из первых в Алатыре приступили  к бесплатному обучению пенсионеров пользованию персональным компьютером в сельскохозяйственном техникуме.  Обучение здесь проводят студенты старших курсов специальности "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем».

      Первые двухнедельные занятия уже завершены. Студенты попробовали себя в роли  учителей, а люди пожилого возраста сели за компьютерные столы. Старшекурсники знакомили  социально-незащищенных граждан, не имеющих компьютерных навыков, с возможностями информационно-коммуникационных технологий. А обучающиеся получили необходимые навыки работы на компьютере. И это было неплохим началом.

       9 марта начинается набор новой группы, желающих освоить азы пользования персональным компьютером. Организаторы приглашают людей пожилого возраста к 13.00 часам на обучение в Алатырский  сельскохозяйственный техникум. Обучение бесплатное. Обучение позволит повысить свою информированность о возможностях всемирной сети,  научиться пользоваться Интернетом для поиска социально-значимой информации, познакомиться с обзором  государственных  и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде.

      Приходите, вас ждут!

 



09 марта 2010
00:00
Поделиться