г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:25_Алатырь. На вопросы детей и родителей по «Телефону доверия» ответят специалисты

         Сегодня -  Международный  день детского Телефона доверия. В  этом году он проходит под девизом: «Сделаем помощь по Телефону доверия доступной каждому ребенку!».

         Телефонное консультирование возникло в России сравнительно недавно. Первая служба телефонного консультирования появилась в Москве в 1982 году. К 1991 году таких организаций в нашей стране насчитывалось уже около 25, и потому основание в том же году Российской Ассоциации Телефонов Экстренной Психологической Помощи (РАТЭПП) стало вполне логичным шагом в развитии этого вида консультирования. В Алатыре  такая служба организована в 2007 году. 

         Телефон доверия имеет большое значение для современного общества, в котором межличностные контакты зачастую сильно ограничены, результатом чего является то, что людям некогда и не с кем поделиться своими проблемами.

         В рамках Международного дня детского Телефона доверия сегодня в Алатыре на базе психолого–педагогического центра «Гармония»  телефонные звонки от детей и родителей города будут принимать отдельные  специалисты.

          К педагогам–психологам  и социальным педагогам с вопросами  можно обратиться с 8-ми до  17-ти часов. Дежурство врача–гинеколога организовано  с 11-ти  до 12-ти часов. Медицинский психолог  ждет вопросы  с 12-ти  до 13-ти часов. С имеющимися проблемами и за консультацией к начальнику инспекции по делам несовершеннолетних необходимо обращаться  с 13-ти  до 14-ти часов.

          Городской телефон доверия: 2 – 84 – 91.



14 мая 2009
00:00
Поделиться