г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:30_Участвуя в республиканском конкурсе сочинений «Доброе письмо», почти все дети писали о маме

    С нетерпением ждут результатов  своего участия в республиканском конкурсе сочинений «Доброе письмо» воспитанники Алатырской  коррекционной школы-интерната. Этот конкурс в Чувашии проводился для детей с ограниченными возможностями здоровья  с целью совершенствования социальной адаптации,  интеграции их в среду здоровых сверстников с помощью развития познавательных творческих способностей.  Ребятам были предложены следующие темы: «Письмо моей маме», «Письмо моей семье», «Письмо моему другу», «Письмо любимому педагогу», «Письмо четвероногому другу», «Письмо президенту»…

По словам педагогов  Алатырской  школы-интернат,  никто не был удивлён, когда при проверке работ выяснилось, что все письма были адресованы одному человеку – Маме! Вот несколько выдержек из этих сочинений:

- «Милая мама! Я часто вспоминаю те несколько дней, которые мы провели вместе. Помню наши прогулки по осенней Москве, разговоры о жизни, о моих делах. Не забыла я и наши мечты. А они прекрасны! Мамочка, милая, любимая, скоро мы встретимся. Я буду рядом с тобой, смогу видеть тебя, слышать твой ласковый голос, смогу потрогать тебя, обнять, поцеловать. Прошу тебя, мама, напиши, как у тебя дела? Не болеешь ли? Одевайся потеплее, не простудись. Мне этого не хочется.»

- « Здравствуй, любимая мамочка! Ты для меня самый родной, дорогой человек. Мне тебя очень не хватает. Для меня ты будешь всегда самой доброй и любящей мамой. Твоя материнская любовь согревает меня.»

    -«…На лице у тебя появилось много морщинок, но ты для меня останешься самой молодой и красивой…!».

       Все сочинения поражают своей искренностью,  правдивостью, верой в добрые перемены и желанием жить в семье. 

 



09 января 2009
00:00
Поделиться