г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:16_Достойно встречают профессиональный праздник -День милиции

  

           В Алатыре 16 сотрудников отдела  участковых уполномоченных милиции обслуживают территорию города, которая разделена на 16 административных участков. За каждым  согласно Приказу начальника ОВД по г.Алатырь и Алатырскому району закреплен участковый инспектор. За центральную часть города ответственны 5 сотрудников службы, м-н «Западный»  - 4, «Стрелка» - 4, «Ямская» - 3 человека

         На сегодняшний день в отделе участковых уполномоченных милиции  на учете состоят 35 неблагополучных семей и 100 несовершеннолетних правонарушителей. Не реже чем 1 раз в месяц их проверяют по месту жительства участковые совместно с инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних и другими субъектами профилактики.

          Участковый уполномоченный милиции в ходе выполнения поставленных перед ним задач постоянно взаимодействует с  территориальными  советами самоуправления, добровольной народной дружиной. Организуются  совместные рейды по охране общественного порядка и безопасности на улицах города, по проверке  соблюдения правил внешнего благоустройства территорий, посещению неблагополучных семей. Ежемесячно  проводится рассмотрение представлений по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений, поступающих из следственных органов отдела внутренних дел в отношении граждан, ведущих противоправный образ жизни, неработающих, злоупотребляющих спиртными напитками, семейно-бытовых дебоширов.

            За 10 месяцев 2008 года сотрудниками отдела участковых уполномоченных милиции  раскрыто 107 преступлений, возбуждено 139 уголовных дел по ст.115, 116 УК РФ. Проводимыми профилактическими мероприятиями удалось добиться снижения  преступлений с участием   несовершеннолетних (с 72 до 53 фактов), в пьяном виде (с 94 до 37 фактов), ранее совершавшими противоправные деяния  (с 150 до 124 фактов). Также  активная  деятельность участковых уполномоченных милиции способствовала снижению количества преступлений,  совершенных в быту  с 136 до 49 фактов. В суд в порядке частного обвинения без возбуждения уголовного дела направлено в текущем году  134 материала.

       Одним из основных профилактических мероприятий по предупреждению и пресечению преступлений является профилактическая работа с лицами, состоящими на учете в ОВД. Всего таковых значится  834 человека, из них освободившихся из мест лишения свободы условно досрочно - 67 человек. На каждого  заведено учетно-профилактическое  дело.

       Также отделом УУМ проводится совместная работа по проверке условно-осужденных граждан, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции. Всего в списках значится 188 человек. Практикуется проведение совместных рейдовых мероприятий по проверке данной категории граждан по месту жительства участковыми уполномоченными милиции и сотрудниками инспекции.

           На сегодняшний день на   профилактическом учете в ОУУМ по городу  состоят 220 граждан, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, 24 человека с диагнозом «хронический алкоголизм», 13 психически больных, 100 несовершеннолетних правонарушителей. Контролируемым лицам выносятся предостережения о недопущении с их стороны преступлений и административных правонарушений.

          За период с начала года к административной ответственности участковыми уполномоченными милиции привлечено 3854 человека. Большое внимание также уделяется  работе, касающейся проверки  соблюдения правил  внешнего благоустройства города. Всего за указанный период было составлено  по статьям 10,11 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике»  700 протоколов.

     



07 ноября 2008
00:00
Поделиться