г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:00_Бурлит студенческая жизнь в Алатырском техникуме железнодорожного транспорта

09:00_Бурлит студенческая жизнь в Алатырском техникуме железнодорожного транспорта

Бурлит студенческая жизнь в Алатырском техникуме железнодорожного транспорта. Сейчас  инициативная группа занята  активной подготовкой  к «Студенческой весне», которая соберет команды всех студенческих коллективов города в конце апреля. Традиционный молодежный праздник состоится в городском Дворце культуры.

        Очень интересным и содержательным был для будущих специалистов железнодорожного транспорта прошедший месяц.  1 апреля, поистине, всенародный день смеха! И в этом можно было убедиться,   переступив    порог  этого учебного заведения. «Апельсиновый рай» - студенты в желтых куртках (корпоративный цвет железнодорожников)  с полными корзинами апельсинов, смеясь, поздравляли всех входящих с праздником! Шуточные задания, улыбки, радостный ажиотаж витал в воздухе. Прозвенел звонок- в техникуме тишина... до большой перемены, а там...все на улицу, благо погода яркая, солнечная, апрельская.

Под руководством неутомимого А. И. Красного бесстрашные туристы съезжают с 4-го этажа вниз, применяя все туристические навыки, полученные в турклубе «Бродяги». А как изящно парила в воздухе студентка Софронова Елена - мастер спорта по гимнастике - «принцесса цирка» и только...

         А затем в актовом зале программа «Смехотряс». Этот праздник был
подготовлен студентами Андреем Голубковым и Евгением Цапыгиным. Было
представлено множество пародий, миниатюр, комических случаев и много смешного и интересного, что  только можно увидеть в студенческой жизни глазами молодежи. Между участниками программы и зрителями установилось взаимопонимание, они поддерживали друг друга
аплодисментами, бурными взрывами смеха.

Это здорово! Глазами студентов показан педсовет, работа преподавателей, проблемы города. И все это остроумно и безобидно! Но заставляет задуматься участников и гостей. А гостями этого праздника были: первый заместитель  главы администрации города Алатырь Татьяна  Ежова,  начальник отдела культуры городской администрации Вероника Исаева, а также учащиеся средней 2 в сопровождении Галины Кашовой.

        Праздник первого апреля было заключительным аккордом мартовских мероприятий, которые проводились в стенах Алатырского техникума железнодорожного транспорта.

         «От Рождества до Масленицы» - так назывался открытый классный час, который провели преподаватели иностранного языка. В подготовке и проведении были задействованы студенты всех курсов. Сказки, сценки, конкурсы, песни, танцы, угощения - все было!

          7 марта всех женщин и девушек техникума приглашала к себе «Земфира Египетская». Нужно было улыбнуться, посмотреть в ее зеленые таинственные глаза, взять конфетку и прочесть предсказание. И все желания сбудется, особенно в личной жизни.

           К 8 марта творческая группа «Транзит» по традиции подготовила красивый подарок  программу «Две звезды -2». Преподаватели и студенты «зажигали» на сцене. Сколько выдумки, остроумия и скрытого таланта было  проявлено. Зал рукоплескал.

           12  марта техникум  принимал участников XXI  Республиканского фестиваля художественного творчества учащейся молодежи «Молодые таланты - 2008 года», организованного Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики. Отбор номеров осуществляло высокопоставленное жюри из министерства. Новая работа творческой группы «Транзит» - музыкальный спектакль «Цокотуха» - был отмечен жюри,  и они участвовали в гала-концерте 28 марта в городе Чебоксары, где стали обладателями звания Лауреата.

             14 марта техникум проводил «День открытых дверей». Абитуриентам были показаны современные классы и лаборатории, информационные центры, спортзал, библиотека, не забыли и про столовую! В заключении будущие студенты познакомились с талантами АТЖТ.

          С 18-20 марта в техникуме проведен открытый конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке». Девяти победителям представляется возможность принять участие в X межрегиональной конференции-фестивале научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги». Огромную работу провели методический и преподавательский коллективы. Информационная база была выполнена на «отлично».

           Поистине, праздником силы, молодости, красоты стали IV студенческие олимпийские игры, которые проводились с 3 марта по 18 марта. Спартакиада проходила по трем видам спорта: лыжные гонки, стрельба и плавание. В ней участвовали студенты всех курсов. Большой вклад в организацию данного мероприятия внесли преподаватели физического воспитания.

           Последний звонок 21 марта у выпускников отделения «Организация перевозок грузов и пассажиров на ж.д. транспорте» совпал с самым многочисленным молодежным мероприятием дискотекой.

           28 марта 2008г. впервые в городе прошел городской этап республиканского конкурса «Лучшая семья года» при активной поддержке студентов и администрации техникума в музыкальном и техническом сопровождении.

             Месяц пролетел незаметно. А сейчас студенты принимают активное участие в республиканском марафоне «Спешите делать добро». Ответственно подходят ребята к поручению от мэрии города шефству  над территорией привокзального сквера. И свою, прилегающую территорию к техникуму содержат  в образцовом порядке.

 

 



10 апреля 2008
00:00
Поделиться