г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:05_Поздравления с юбилеем принимал Почетный гражданин города Алатыря В.И. Марзалюк

85-летний юбилей отметил Почетный гражданин города Алатыря В.И. Марзалюк. Пройденный им  трудовой путь заслуживает  глубокого  уважения и признания. Без малого два десятка лет Владимир Иванович был заместителем председателя горисполкома, председателем, первым секретарем горкома партии. На работу всегда подбирал только высокоинициативные кадры, умелых руководителей и организаторов. И сам предъяв­лял к себе большие требования. Смело выходил на высокие уровни, чтобы решить вопросы, свя­занные со строительством крупных, градообразую­щих предприятий. Часто бывал в главке, Госплане СССР, ЦК КПСС, где отстаивал проекты, связан­ные с Алатырем. Конечно, он досконально знал городское хозяйство. Это касалось и строитель­ства, и коммунальной сферы, и водоснабжения, и многого другого.

За время его руководства в городе были постро­ены здания исполкома, милиции, Дворца культу­ры, больничный комплекс, крупные заводы, ряд школ, а строитель­ство жилья практически удвоилось. И хотя Влади­мир Иванович настойчиво говорит, что всё это бы­ло построено силами строителей, коллективами предприятий, жителями города, главным связую­щим звеном во всем был он.

Вклад В.И. Марзалюка в общее дело отмечен орденами, среди которых орден Трудового Крас­ного Знамени, орден «Знак Почета», множеством Почетных грамот и благодарностей. В 1998 году Владимир Иванович  был удостоен  высшей муниципальной награды  - звания «Почетный гражданин города Алатыря».

В день знаменательного юбилея с поздравлениями в гостях у В.И. Марзалюка побывал глава администрации города Алатыря М.В. Марискин. В адрес юбиляра он высказал добрые и сердечные поздравления, выразил искреннюю благодарность за активную общественную деятельность, пожелал   долгих лет жизни, здоровья и оптимизма.


 



21 марта 2013
00:00
Поделиться