г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:20_В финальных играх Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Алатырь будут представлять спортсмены школы №9

В течение двух дней, 29-го и 30-го января, в посёлке Кугеси пройдут финальные игры Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Чувашской Республики сезона 2012-2013 годов.

Необходимо сказать, что в этом сезоне в турнире приняли участие сборные 328 общеобразовательных учреждений и только 4 из них прошли в финальную часть. Отрадно отметить, что среди них и алатырская команда общеобразовательной школы №9 (тренер Г.Ю. Алатырцев).   

Матчи соревнований сезона проводятся с октября 2012 года. Победители регионального финала станут участниками финала Чемпионата Приволжского Федерального округа, а в случае успешного выступления – соискателями главного приза - поездки на «Финал четырёх» Евролиги УЛЕБ, который состоится 10-го – 12-го мая в Лондоне.

 В программу регионального финала входит не только спортивная часть (предварительные и финальные игры), но и красочная церемония награждения, конкурсы для спортсменов и зрителей, выступления танцевальных коллективов и многое другое.

Общее количество участников Чемпионата в 2013-ом году составит полтора миллиона юных баскетболистов – от Москвы до Владивостока.

 



29 января 2013
00:00
Поделиться