г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:30_Еще семь вдов участников Великой Отечественной войны в Алатыре улучшат свои жилищные условия

16:30_Еще семь вдов участников Великой Отечественной войны в Алатыре улучшат свои жилищные условия

         Продолжается реализация Указа Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Свидетельства о праве на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения в городе  получили  еще семь вдов фронтовиков. Торжественное мероприятие состоялось в актовом зале  здания администрации города.  Документы пожилым людям  вручила первый заместитель главы администрации г. Алатыря Т.Б. Ежова.

В 2011 году за счет средств федерального бюджета улучшили свои жилищные условия 38 человек, из них 5 инвалидов от общего заболевания и 33 ветерана в соответствии с законом «О ветеранах». Всего же с начала действия Порядка по улучшению жилищных условий граждан обеспечены жильем 140 ветеранов Великой Отечественной войны, вдов и  инвалидов.

В соответствии с жилищными свидетельствами  каждый получатель имеет право на единовременную денежную выплату в размере 943 200 рублей. На сегодняшний день на учете в отделе социальной защиты населения в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий значатся  13 ветеранов Великой Отечественной войны и вдов.



02 марта 2012
00:00
Поделиться