г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:45 Школьные зимние каникулы принесли много открытий и радостных встреч

10:45 Школьные зимние каникулы принесли много открытий и радостных встреч

       Закончились школьные зимние каникулы. Для многих ребят они не были пустым времяпрепровождением. Многие из них побывали на новогодних и Рождественских представлениях. Не стихали звонкие ребячьи голоса на катках. Много было тех, кто вместе с  родителями,   побывали  в зимнем сказочном лесу – на лыжной базе, получив массу  удовольствий…

       Ребята, проходящие в зимние каникулы  реабилитацию в Центре реабилитации,  также не скучали. Интересным и увлекательным был их поход в городскую детскую библиотеку    на Праздник Рождества!  Рождество Христово - удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда... И это чудо происходит!..

       Играми и весельем начались Рождественские чтения в детской библиотеке. Свет Вифлеемской звезды», так назвали организаторы рождественские чтения, на которые были приглашены дети.
 Ребята отправились в удивительное путешествие вместе с простыми пастухами и мудрыми волхвами за Вифлеемской звездой к  яслям маленького Господа. Малыши узнали об истории   праздника, о народных традициях и обычаях разных стран, связанных с Рождеством.
      Под нарядной рождественской ёлкой звучали рождественские стихи в исполнении ребят.
Дети ознакомились с литературой,  представленной  на  книжной выставке «Под чистым снегом Рождества».



16 января 2010
00:00
Поделиться