г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:45_Тематические дни «Осторожно, огонь!» с участием специалистов противопожарной службы прошли в загородных летних лагерях Алатыря

10:45_Тематические дни «Осторожно, огонь!» с участием специалистов противопожарной службы  прошли в загородных летних лагерях Алатыря

       В жаркое время года возрастает угроза возникновения пожаров, которые нередко ведут за собой гибель и взрослых, и детей.

       В целях предупреждения огненных происшествий, происходящих по причине детской шалости, в первой смене в загородных лагерях «Янтарный», «Изумрудный» прошли тематические дни «Осторожно, огонь!». Организаторами  мероприятий явились инструктор филиала противопожарной пропаганды ПЧ-17  Наталья Сульдина и инструктор  ЧРО ВДПО  Ольга Титова.

      Этими сотрудниками с детьми, отдыхающими в  загородных учреждениях,  были проведены беседы, викторины, конкурс рисунков и поделок, спортивные игры,  и все это на противопожарную тематику. Самым любимым конкурсом у ребят остается конкурс, в ходе которого нужно, как можно быстрее одеть на себя  боевую одежду пожарного (на снимках). Здесь разгораются нешуточные страсти, болельщики активно поддерживают представителей  своих команд. За участие в конкурсах организаторы тематических дней «Осторожно, огонь!» в лице Алатырского  ЧРО ВДПО предусмотрели и подарки.

        В завершении  пожарные показывали ребятам пожарную технику и пожарное – техническое вооружение.   Следует отметить, что в  летних загородных лагерях Алатыря отдыхают  не только алатырцы, но и дети из городов Новочебоксарск, , Канаш, Шумерля, а также Алатырского, Порецкого, Вурнарского, Маргаушского районов нашей Республики.

 

        Подробнее: тематические дни «Осторожно, огонь!»


19 июня 2009
00:00
Поделиться