г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:55 Спортивный фестиваль «Стоп наркотикам!» собрал всех, кто хочет вести здоровый образ жизни

09:55 Спортивный фестиваль «Стоп наркотикам!» собрал всех, кто хочет вести здоровый образ жизни

В течение двух дней в Алатырской городской детско-юношеской спортивной школе по баскетболу проходил Фестиваль по мини-баскетболу «Стоп наркотикам!» в рамках городской Программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами». В Фестивале приняли участие более 60 спортсменов - воспитанников ДЮСШ. Организаторы соревнований ставили  целью проведения этого мероприятия – пропаганду здорового образа жизни, привлечение молодежи к занятиям спортом, профилактику асоциальных явлений и вредных привычек.

Первый день Фестиваля проходил в спортивном зале ДЮСШ по баскетболу для учащихся групп начальной подготовки. Перед началом спортивных состязаний была проведена беседа «О вреде курения и наркотической зависимости». Затем ребята продемонстрировали свое отрицательное отношение к курению и наркотикам в творческом конкурсе. Выполняя упражнения по общефизической подготовке в форме баскетбольных эстафет, было подчеркнуто, что гораздо интереснее проводить время не прячась за углом, выкуривая сигарету, а бегать, прыгать и соревноваться со своими сверстниками под руководством тренеров.

Второй день Фестиваля собрал всех участников в физкультурно-спортивном комплексе, где учащиеся учебно-тренировочных групп также активно высказали свое отрицательное отношение к вредным привычкам, убедительно доказывая, что занятия спортом помогают им вести здоровый образ жизни и хорошо учиться. Они показали красивую и техничную игру в баскетбол, которой и закончился Фестиваль по мини-баскетболу «Стоп наркотикам!»

В итоге состоялся прекрасный праздник спорта, который собрал всех, кто хочет вести здоровый образ жизни, стать успешным и уверенным в себе человеком, заниматься спортом. 



14 октября 2008
00:00
Поделиться