г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:10_Под председательством главы Алатыря Михаила Марискина состоялось заседание противопаводковой комиссии

             Постановлением главы города Алатыря от 8 февраля 2008 года за №126 создана противопаводковая комиссия, утвержден  план мероприятий по подготовке к паводковому периоду.  В настоящее время  предпаводковая обстановка в Алатыре характеризуется большим количеством выпавших осадков. Возможны заторы льда на  реке Сура в районе низководного моста  и на реке Алатырь в месте расположения  садовых участков. В зоне подтопления  могут оказаться   поселковые пункты  Зеленый, Борки, поселок Водников, участки микрорайонов Подгорье и Ямская, а также  инфраструктура  организаций, обеспечивающих жизнедеятельность   города (электросети, газопровод и т.д.)

        6 марта под председательством главы города Михаила Марискина  состоялось первое заседание   противопаводковой комиссии. Присутствовали руководители организаций коммунального хозяйства, связи, других жизнеобеспечивающих служб, отдельных промышленных  предприятий,  представители здравоохранения,  пожарной части и городского отдела внутренних дел. Михаил Васильевич подробно ознакомил собравшихся  с  планом мероприятий  постановления, а также  обозначил задачи,  которые  предстоит  выполнить  в период прохождения весеннего паводка  по недопущению чрезвычайных ситуаций. О том, как складывается обстановка  на текущий момент  доложил  начальник отдела ГО и ЧС администрации города Михаил Шепелев.  О своей готовности  решать задачи в период  пропуска  весенних вод проинформировали присутствующие  руководители. 

             По завершении заседания был принят проект решения  заседания  противопаводковой комиссии. В частности, городскому автотранспортному предприятию рекомендовано  иметь в готовности  транспорт  для вывоза населения  и  имущества из затопляемых территорий,  коммунальным предприятиям предписано   организовать дежурство аварийных бригад и техники  для ликвидации возможных аварийных ситуаций.  Из числа  сотрудников отдела внутренних дел  будет создана группа  для охраны   имущества граждан  в случае   эвакуации жителей.  В проекте решения также учтены аспекты, связанные  с оказанием медицинской помощи  гражданам,  находящимся  в зоне  затопления, снабжения их продуктами питания,  вопросы размещения эвакуируемого населения.



07 марта 2008
00:00
Поделиться