г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:10_В Центральной городской библиотеке Алатыря прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби

11:10_В Центральной городской библиотеке Алатыря  прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби

 

В Центральной городской библиотеке Алатыря  прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. В его рамках состоялась демонстрация презентации «Весна Победы», на которую были приглашены дети летнего лагеря гимназии № 6.

Без любви к Родине, без знания ее прошлого и настоящего, истории своего государства невозможно построить будущее. Война, такая далекая и непонятная, вдруг стала совсем близкой для ребят посетивших это памятное мероприятие. Дети разговаривали с сотрудниками библиотечного учреждения о том, что должны знать и помнить каждый человек о годах Великой Отечественной войны.

На встрече со школьниками звучали стихи военных лет и рассказ о наиболее значимых событиях войны. Историческая память - великая сила: нравственная и культурная. Нынешнее поколение должно воспринимать и продолжать замечательную традицию уважения к своей истории, своему прошлому. Хранить благодарную память о тех, кто доблестно защищал и спасал нашу Родину. Благодарная память о погибших в этой войне - вечна. Она будет жить во всех поколениях.

В презентации «Весна Победы» рассказывалось о том, насколько трудно людям приходилось во время войны. Ребята узнали, что в годы блокады людям выдавали лишь 150 граммов хлеба в сутки, кроме этого,  хлеб очень отличался от того, который мы едим сейчас и, к тому же, тогда он ценился выше золота и иных благ.

По окончании мероприятия была проведена викторина «Мы помним! Мы гордимся!». Ее победителями   стали Олеся Воронина, Аня Савинова и Андрей Нефедов. Гимназисты получили в подарок книги местной  поэтессы Алимпиады Кручининой.



22 июня 2012
00:00
Поделиться