г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:00_Педагогический совет по теме «Введение Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»

В школе №11 г.Алатыря состоялся педагогический совет по теме «Введение Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования». С докладами выступили учителя  первых классов Елена   Седойкина и Нина  Белова. Они доложили о первых  результатах своей работы   в рамках реализации ФГОС.

  Н.А. Белова в своем выступлении рассказала о шагах реализации стандарта и основных требованиях  к  результатам освоения образовательных программ.  Е. С. Седойкина ознакомила коллег с учебно-методическим комплексом «Перспектива», по которому занимаются в данное время первоклассники.  Ключевую идею его можно передать следующей формулой: «Я общаюсь, значит, я учусь». Учащиеся, общаясь  с учителями, сверстниками и родителями с помощью учебников начальной школы, шаг за шагом строят в своем сознании образ мира. Важным условием успешности реализации программы «Перспектива» является индивидуальный подход к каждому ученику. Учебники содержат задания разной степени сложности, обеспечивая возможность варьировать их с учетом уровня подготовленности ученика.

  Совсем недавно в школу поступило оборудование для учителей первых классов. Впервые в состав компьютерного оборудования вошли новые типы компьютеров – моноблоки, в которых два элемента компьютера – монитор и системный блок совмещены в один. Оборудования такого уровня в школе  еще не было.  Но уже  с первоклашками проведены  первые уроки с использованием электронных учебников.  Безусловно, это  поможет школьнику  сделать обучение развивающим,  а учитель направить активность ребенка в сферу культуры, познания и  творчества.

 С февраля 2012 года в школе будет работать «Школа будущего первоклассника», где    педагоги   ознакомят  родителей с вопросами  введения новых  образовательных стандартов.

 



02 февраля 2012
00:00
Поделиться