г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:29 г.Алатырь: итоги первой рабочей недели нового 2010 года

11:29 г.Алатырь: итоги первой  рабочей недели  нового 2010 года

    Глубоко символично, что в первый день первой рабочей недели наступившего нового 2010 года в Алатыре чествовали первенца года Ивана Шалимова. 11 января в «Зале семейных торжеств» состоялась торжественная процедура регистрации новорожденного. Счастливых родителей поздравил глава города Михаил Марискин. Он отметил, что эта семья открыла позитивную статистику появления на свет будущих юных алатырцев в 2010 году. Свои поздравления и подарок первому новорожденному в 2010 г в. Алатыре преподнес  депутат городского Собрания депутатов Алексей Рыбников.

     В течение двух рождественских  дней, 9 и 10 января, в Алатыре побывал  Высокопреосвященнейший митрополит Чувашский и Чебоксарский Варнава. ОН совершил праздничные службы в Свято-Троицком мужском монастыре, встретился с прихожанами и воспитанниками воскресной школы  храма иконы Иверской Божией Матери.

      В администрации Алатыря ведется работа по подготовке проекта  «Развитие инженерной  и коммунальной инфраструктуры  города Алатыря для создания  производства  по обогащению  кварцевого песка для стекловарения и выпуска сухих строительных смесей». Данный инновационный проект разрабатывается в соответствии с программой   развития моногородов. Именно эта тема послужила поводом для совещания, которое провел  глава города Алатыря Михаил Марискин с заинтересованными  руководителями городской администрации  с участием директора ООО «Алатырский  горно-обогатительный комбинат»  Евгения Мичурина.  Собравшиеся выработали  конкретные решения,  в числе которых  и  активизация  работ  по подготовке   документов для   разработки проектов с целью привлечения  средств Инвестиционного  фонда  Российской Федерации.

     13 января т.г. – в День российской печати и в  преддверии Дня чувашской печати с профессиональным праздником поздравил коллектив  ГУП «Алатырский издательский дом» глава города Алатыря Михаил Марискин.  Журналисты одного из старейших печатных изданий  Чувашской Республики  - газеты  «Алатырские вести»  занимают ведущие места на престижных  всероссийских и республиканских конкурсах, подтверждая высокий класс журналистской школы. Глава города поблагодарил газетчиков за плодотворное сотрудничество, объективное освещение городских событий, социально значимых проектов, пожелал  вдохновения, успешной реализации новых идей и творческих проектов.

   В течение двух дней в Алатыре проходили встречи с известным детским психологом, директором Института демографической безопасности Ириной Медведевой. В разных аудиториях с участием священнослужителй  шел разговор о  защите семьи,   ее нравственных  основах, о мнимых и реальных правах детей. 

    С участием министра внутренних дел Чувашии Вадима Антонова 14 января т.г.в Алатырском ОВД подведены итоги работы за 2009 год. Состоялся предметный обстоятельный разговор страж порядка. Его итоги подвел министр. В своем выступлении он указал  на отдельные недостатки в деятельности Алатырского ОВД, а также  отметил положительные моменты. Вадим Валентинович проинформировал   присутствующих  и о  предстоящих изменениях в системе МВД России,  поставил перед  сотрудниками  отдела  задачи, решение которых необходимо обеспечить в 2010 году.

    14 января в нашей Республике  состоялась церемония торжественного закрытия II Республиканского фестиваля света «Да будет свет!». В рамках торжества особое  место заняла процедура награждения по итогам Фестиваля-конкурса световых композиций и светодизайнерских работ «Да будет свет!».  Как известно,  в числе победителей конкурса  среди городских округов стал г.Алатырь,  добившийся наилучших результатов в развитии общественной инфраструктуры и благоустройстве. Заслуженную награду из рук министра промышленности и энергетики Чувашкой Республики Юрия Волошина получила первый заместитель  главы администрации г.Алатыря Татьяна Ежова. Она выступила с ответным словом, выступление Т.Б.Ежовой сопровождалось электронной презентацией.

    На снимке: торжественное чествование первенца 2010 г. в Алатыре Ивана Шалимова 



16 января 2010
00:00
Поделиться