г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_ Широкая Масленица будет гулять в Алатыре 1 марта

_  Широкая Масленица  будет гулять в Алатыре 1 марта

      Широкая Масленица ждет алатырцев и гостей города 1 марта. Театрализованное представление «Ярилины забавы» и концертную программу готовит городской Дворец культуры. По окончании  уличного гулянья горожан пригласят в концертный зал, где можно будет продолжить наслаждаться прекрасным исполнительским мастерством солистов и творческих коллективов  учреждения культуры.

      Разнообразна программа для детей. Их будут катать на лошадях, мини-тракторе, увлекательные  конкурсы, розыгрыши для малышей готовят работники Дома детского творчества. Продуманы все вопросы организации выездной торговли в месте проведения праздничных мероприятий.

         В ходе официальной части к  горожанам обратится  с поздравлением глава города Михаил Марискин.

         В целях возрождения традиций празднования Масленицы в этот  день состоится городской конкурс «Всем блинам  Блин». Участники  театрализованного праздника Масленицы «Ярилины забавы» в Алатыре смогут отведать блинов, а их напекут для горожан предприятия торговли и общественного питания.  Члены конкурсной комиссии определят лучших в номинациях  «Самый Масляный Блин» и «Блин с припёком». Здесь же на празднике состоится и награждение. Победителей  и призеров ждут   дипломы администрации города Алатыря.  Результаты конкурса будут опубликованы  в средствах массовой информации.

          Во время праздничной программы  пройдет розыгрыш призов от региональной сети  магазинов «Ноутбутик». Призы обещают быть солидными.

          Масленица ждет всех в 12.00часов на площади перед зданием городского Дворца культуры.

 

 

 



28 февраля 2009
00:00
Поделиться