г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:05_Команда депутатов Алатырского городского Собрания депутатов встретилась на волейбольной площадке с воспитанниками школы-интерната

15:05_Команда депутатов Алатырского городского Собрания депутатов встретилась на волейбольной площадке с воспитанниками школы-интерната

    Месяц февраль традиционно во всех учебных заведениях республики посвящен военно- спортивной работе и пропаганде здорового образа жизни. Алатырская школа- интернат не стала исключением, и учащиеся сделали свой выбор не в пользу соблазна чувствовать себя взрослыми с помощью сигарет и алкоголя. Рядом мероприятий взрослые в лице учителей, воспитателей и администрации постарались довести до сознания ребят информацию о вреде этих негативных привычек.

      В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы здесь проведены:  «Веселые старты» для младших ребят, первенство школы по волейболу для старшего звена, конкурс рисунков- плакатов для учащихся 1-9 классов и многое другое. День здоровья  прошел в  форме лыжной эстафеты, в которой приняло участие взрослое население школы. Доктор  Е.И.Рыбкина провела беседу о пользе закаливания. «Настоящий мужчина должен быть сильным, стройным, и фигура у него должна быть красивой… Такими настоящими мужчинами можете стать и вы, если будете заниматься спортом, закаливаться и делать зарядку»- подвела она итог.

       Воспитатели и классные руководители провели классные и клубные часы на темы: «Путешествие в страну здоровья», «Путешествие в королевство «Будь здоров», «Как сохранить улыбку красивой» и т.д.

        Но самой интересной и долгожданной  стала товарищеская встреча по волейболу с депутатами городского Собрания депутатов. Состоялась она 18 февраля в спортивном зале интерната. К детям пришли члены депутатского корпуса: Юрий Тющин Ю.Н, Моторкин А.Н., Сусленков М.П., Митрофанов А.М. Первыми честь родной школы защищала команда учащихся в составе Агафоновой К., Михайлова А., Лапикова А, Леухина Ю. и др. Надо отдать должное команде депутатов, в том, что своих маленьких соперников они приняли, как достойных партнеров. Игра шла по всем правилам и, хотя мальчишками первые две партии были проиграны, но, собравшись с духом, в последней игре они все-таки одержали победу. Но на этом встреча не закончилась. Гостей не отпустили до тех пор, пока они не сыграли с командой учителей. Интересным был тот факт, что болельщики свое предпочтение отдали команде депутатов. И не зря, т.к. за команду гостей играл ученик 9 класса Михайлов Александр. Результат и этого матча вновь повторился: «2:1» в пользу депутатов.

     Поражение не огорчило хозяев поля, ведь главное не победа, а общение, задор, веселое настроение и спортивный дух. А призы достались детям. На прощание победившая команда подарила на память о состоявшейся встрече разные  мячи, в надежде на дальнейшие встречи, не только по волейболу, но и по баскетболу и футболу.



19 февраля 2009
00:00
Поделиться