г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:06_На празднике «Масленица» в Алатыре молодым будут созданы условия для реализации творческих и спортивных данных

13:06_На празднике «Масленица» в Алатыре молодым будут созданы  условия для реализации  творческих и спортивных данных

              Под председательством первого заместителя главы администрации города Алатыря Татьяны Ежовой  состоялось первое заседание  оргкомитета по подготовке и проведению городского праздника «Масленица». Собравшиеся обсудили первоочередные мероприятия, которые необходимо выполнить в ближайшее время, а также  досуговую программу для горожан.  В частности, было решено уделить особое внимание спортивным мероприятиям, где постараться задействовать как можно больше молодежи. 

        Театрализованное представление и концертную программу готовит городской Дворец культуры. По окончании  уличного гулянья горожан пригласят в концертный зал, где можно будет продолжить наслаждаться прекрасным исполнительским мастерством солистов и творческих коллективов  учреждения культуры.

      Разнообразна программа для детей. Их будут катать на мини-тракторе, увлекательные  конкурсы, розыгрыши для малышей готовят работники Дома детского творчества.

            Собравшиеся также рассмотрели вопросы организации  выездной торговли в месте проведения праздничных мероприятий. Чтобы не было очередей и ничто не могло испортить настроения всем пришедшим на праздник,  круг  торгующих  в этот день будет расширен. Нашло поддержку и  предложение  об увеличении участников приятной процедуры  выпечки блинов, обязательного атрибута  «Масленицы». Решено привлечь к этому занятию предприятия общественного питания учебных заведений города с обязательной  информационной поддержкой представителей  творческой части молодежи.

             В ходе официальной части к  горожанам обратится  с поздравлением глава города Михаил Марискин. Он же огласит итоги экономического соревнования за 2008 год  между промышленными предприятиями и организациями города.



11 февраля 2009
00:00
Поделиться