г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:30 Коллектив газеты «Алатырские вести» День Российской и День чувашской печати встречает с творческим подъемом

08:30 Коллектив газеты «Алатырские вести» День Российской и День чувашской печати встречает с творческим подъемом

    13 января 1703 г. в Москве вышла первая русская газета - «Ведомости». Этот день по праву считается точкой отсчета, началом отечественной журналистики. Именно  13 января и отмечается День российской печати. Это праздник всех, кто занимается подготовкой, производством и распространением информации. Современный мир – огромное информационное пространство. Печатные и электронные средства массовой информации регулярно освещают жизнь нашего города, формируя его позитивный имидж.

    Свой профессиональный праздник - День Российской и День чувашской печати коллектив газеты «Алатырские вести» встречает с творческим подъемом. Эта газета одна из старейших  в Чувашской Республике. Журналисты –газетчики объективно и оперативно освещают происходящие в Чувашии и в городе события, ход реализации приоритетных национальных проектов, пропагандируют передовой опыт.

       Коллектив редакции газеты прикладывает немало усилий для улучшения качества публикуемых материалов, дизайна издания, стараясь привлечь как можно больше читателей. Тираж издания держится на одном уровне несколько последних лет и составляет более 3100 экз.

      В числе 24 печатных изданий Чувашской Республики, удостоенных Знака отличия "Золотой фонд прессы" по итогам проведения крупнейшего в России медиафорума – XVI Международной профессиональной выставки «Пресса-2008»,  и газета «Алатырские вести». 

       В Год Семьи прошел республиканский конкурс на лучшее систематическое освещение темы «Семья» среди СМИ Чувашской Республики. В номинации «Лучшее освещение темы «Семья» в районных и городских газетах»  коллектив газеты «Алатырские вести»  занял  III место.

     В конкурсе, проводимом Министерством промышленности и энергетики Чувашской Республики  на лучшее освещение темы развития инновационных технологий в 2008 году,  газета также номинирована в группе «Лучшее районное (городское) средство массовой информации».

     Коллективом издательского Дома также  получено два  республиканских гранта по реализации социально-значимых проектов и один российский грант по национальному проекту «Образование».  

       Желаем коллегам, всем работникам печати интересных и ярких работ, запоминающихся журналистских материалов и неиссякаемого творчества.

 

 



13 января 2009
00:00
Поделиться