г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:45_Операция с названием «Условник» носила профилактический характер

В Алатыре подведены итоги профилактической операции «Условник», организованной Алатырской городской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с уголовно-исполнительной инспекцией в первой декаде ноября т.г.

 Работа проводилась по двум направлениям: предупреждение повторных преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и индивидуально-профилактическая работа с подростками, осужденными условно. В рамках проводимой  операции состоялась встреча с учащимися профессионального училища № 3, где речь шла об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. Кроме того,  ответственным секретарем КДН  Верой Инякиной и инспектором УИИ Алексеем  Брызгиным посещены семьи девяти подростков, осужденных условно.  Рейды проходили в вечернее время. Цель – проверка исполнения осужденными обязанностей, возложенных на них судом. Подросткам и родителям еще раз были разъяснены их права и обязанности, последствия допущенных нарушений, оговорены возможности досрочной отмены условного осуждения и снятия судимости. Особое внимание было уделено административной ответственности несовершеннолетних  за совершение правонарушений по статьям 20.1., 20.20, 20.21 КоАП РФ. Среди нарушителей, к слову сказать, есть и подопечные комиссии.  

При проведении  операция «Условник» нарушений предписаний суда не выявлено, проведена индивидуально – профилактическая работа  с осужденными подростками. Одному   осужденному предложена помощь в трудоустройстве, от которой он отказался. В настоящее время в отношении этого подростка в суд переданы  материалы  на продление испытательного срока за совершение им  административного правонарушения по ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Одному подростку, по  заявлению родителей,  дано разрешение на перевод из техникума железнодорожного транспорта в автодорожный техникум.



18 ноября 2008
00:00
Поделиться