г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:07 В Алатырском издательском доме вышла в свет книга «Графика Натальи Судникович»

11:07 В Алатырском издательском доме  вышла в свет книга «Графика Натальи Судникович»

В Алатырском издательском доме  небольшим тиражом –125 экземпляров вышла в свет книга «Графика Натальи Судникович».

         В ней  - три раздела, в которых размещены графические работы алатырской самобытной художницы: «Алатырь в рисунках», «Казань», «Петербургские зарисовки». Эти города любимы Натальей,  каждый остался запечатленным на холсте и бумаге. Сейчас художник  живет и работает в Алатыре.

       Предваряет рисунки вступительная статья о творчестве члена Союза фотохудожников России Н.Судникович поклонницы ее таланта жительницы Санкт-Петербурга Екатерины Смирновой: «Графика Натальи Судникович – это удивительный мир со своими законами и героями. Его населяют жизнерадостные клоуны, задумчивые звери, хрупкие цветы и одушевленные дома. Она рисует циклами, целыми сериями так, что мы успеваем привыкнуть к персонажам ее картин. С каждой новой работой они оживают, делятся с нами своим теплом. Готовы рассказать  свои тайны, секреты и выслушать нас.

      А дома! Они живые! С неповторимым нравом, который мы угадываем по мельчайшим деталям. Наташа рисует здания многих городов, где она бывала. Это неоценимый труд, потому что неизвестно, сколько дома смогут простоять в первозданном виде. А так – они остаются на бумаге. И к ее призванию – Художник можно смело добавить – Хранитель в прямом смысле слова не только духовных ценностей, но и памятников архитектуры».



06 сентября 2008
00:00
Поделиться