г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:20_Необходимые услуги пожилым жителям города Алатыря оказывают работники центра социального обслуживания населения

Необходимые услуги пожилым гражданам и инвалидам в Алатыре  оказывает центр социального обслуживания населения,  в составе которого действует несколько отделений:

- отделение дневного пребывания,

         - отделение социального обслуживания на дому,

- специализированное  отделение социально-медицинского обслуживания.

Различными видами социальной помощи в  прошлом году  здесь было охвачено 274  человека.

Еще одно функционирующее в Центре отделение занимается срочным социальным  обслуживанием пожилого населения. Его услугами  в прошлом году воспользовались 1873 человека из них 1650 - получили консультативную и юридическую  помощь. Доврачебная помощь оказана  484 гражданам.

Центр социального обслуживания населения является еще и центром духовного общения, культурного досуга. В учреждении действуют клубы и кружки по интересам, создан ансамбль «Родник», который периодически выступает с концертами, радуя проживающих здесь людей. Для пожилых организуются  литературные чтения, просмотры кинофильмов. В рамках социального проекта «Сердце - сердцу отзовется» ежемесячно проводится акция  «От чистого сердца» - поздравление юбиляров и долгожителей.

В центре социального обслуживания организовано обучение пожилых людей навыкам общения в интернет-пространстве, поиска новостей и информации.

В  прошлом году  Алатырский городской центр социального обслуживания населения по программе «Старшее поколение» получил автомобиль ГАЗ 2217-62-88, благодаря чему стало возможным оперативное посещение пожилых граждан, проживающих в отдаленных районах города.

 



29 января 2013
00:00
Поделиться