13:34 В Алатыре прошёл второй этап Всероссийского фестиваля российской любительской хоккейной лиги в Чувашской Республике

Вчера на стадионе «Спутник» состоялся второй этап Всероссийского фестиваля российской любительской хоккейной лиги в Чувашской Республике сезона 2012-2013 годов. Напомним, что  наш город на турнире представляет команда ветеранов «ХК Алатырь». Очередным соперником для алатырцев в минувшее воскресенье стала команда из города Чебоксары «ХК West – Лайнер».

Перед матчем на льду и в секторе для болельщиков царила дружеская атмосфера, у всех было хорошее настроение, все поздравляли друг друга с наступающим Новым годом. Затем главный судья матча  дал долгожданный свисток, тем самым ознаменовав начало игры.

Первый период прошёл в равной борьбе, обе команды осторожничали, атаковать не спешили, именно поэтому шайба в основном находилась в середине поля, и до бросков дело доходило не часто. А если это и случалось, то оба вратаря надёжно закрывали доступ к своим воротам, поэтому и неудивительно, что в первом периоде счёт был не открыт.

А вот во втором всё кардинально изменилось. То ли чебоксарцы ещё сильнее взвинтили темп, навязывая «свою игру», то ли алатырцы просто устали от больших скоростей, отдав инициативу. Не успевали хозяева оправиться от очередной атаки, как гости сразу же затевали новые. И как бы наш голкипер уверенно не защищал своё владение, он всё же в середине периода пропустил две безответные шайбы.

В третьем игра продолжилась в том же духе, лишь с тем исключением, что наша команда периодически переходила в контратаки, но и они, к сожалению, ничего полезного не принесли. А гости наоборот, неплохо реализовали свои моменты, и в итоге ещё 3 раза поразили ворота соперника.

Но счёт 0:5 в этом случае - это не показатель того, что класс  «ХК West – Лайнера» выше класса нашей команды, и полное преимущество гостей – это не значит, что «ХК Алатырь» не стремился и не смог бы победить, просто нашим спортсменам  где-то не повезло, где-то не хватило мастерства, а где-то просто шайба «не шла в ворота». Хотя необходимо отдать должное спортсменам из столицы, которые в этом матче продемонстрировали командную и уверенную игру, поэтому они по праву одержали победу, хотя, конечно же, досадно, что с таким крупным счётом. Наши хоккеисты этого уж точно не заслужили, они бились до последнего. Но хочется сказать, что это ещё не серия плей-офф, и турнир для алатырцев не закончен, так что пора позабыть о досадном поражении, и двигаться дальше, тем более что у нас ещё есть хорошие шансы. А мы будем с нетерпением ждать очередной игры, и поддержим нашу команду!