г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:05_Уроки пенсионной грамотности проходят в образовательных учреждениях города Алатыря

08:05_Уроки пенсионной грамотности  проходят в образовательных учреждениях города Алатыря

В Алатыре продолжается реализация образовательного проекта по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи. Специалисты  Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Алатыре и Алатырском районе  Чувашской Республики  побывали  в автомобильно-дорожном техникуме.

Студенты третьего и четвертого курсов дорожно-строительного и механического  отделений на уроке узнали о том, как устроена пенсионная система в России, для чего необходимо свидетельство обязательного пенсионного страхования, что влияет на размер будущей пенсии. В помощь ребятам были розданы разработанный  Пенсионным фондом учебник, брошюры и памятки. Состоялся также просмотр  учебного фильма.

Напомним, в этом году образовательный проект Пенсионного фонда России стартовал 25 сентября. Факультативные уроки пенсионной грамотности пройдут во всех учебных заведениях города Алатыря и Алатырского района. В начале следующего года состоится  олимпиада  по пенсионной тематике, которая и покажет, как  ребята усвоили  знания.



09 ноября 2012
00:00
Поделиться