г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:15_Трудоустроиться молодым специалистам поможет программа "Первое рабочее место"

В центре занятости населения города Алатыря осуществляется помощь в трудоустройстве молодых специалистов по программе «Первое рабочее место».  Ее цель -  помощь выпускникам в трудоустройстве. Обратившись в центр занятости, они имеют возможность ознакомиться с различными предложениями на рынке труда.

Так, с начала текущего года по направлению службы занятости 4 выпускника средних специальных учебных заведений города и 5 -  профессионального училища впервые приступили к работе по полученной специальности в рамках данной программы. В организациях города и района они приобретали навыки работы по таким видам деятельности,  как портной, парикмахер, техник-программист и  различным строительным профессиям.

Хочется отметить, что в реализации программы приняли активное участие Алатырский РУС Шумерлинского МРУС филиала в Чувашской Республике ОАО «Ростелеком» и ООО «Элегант».

В минувшем году в службу занятости обратилось 107 выпускников учебных заведений. Почти все они прошли стажировку на предприятиях города и района. В результате чего значительно сократилось число выпускников, состоящих на учете в качестве безработных. В текущем году обратилось всего 20 выпускников.

Центр занятости населения г. Алатыря напоминает, что молодые специалисты, испытывающие трудности в трудоустройстве могут обратиться в службу, где опытные сотрудники обязательно помогут им найти работу по программе «Первое рабочее место».



22 июня 2012
00:00
Поделиться