г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:20_Полученный по программе поддержки малого бизнеса грант помог предпринимателю из г. Алатыря организовать Центр компьютерных технологий

В прошлом году в Алатыре  в рамках реализации  муниципальной программы  поддержки малого бизнеса 28 начинающих предпринимателей получили субсидии на создание собственного дела.  Среди тех, кто воспользовался  государственной  поддержкой,  был индивидуальный предприниматель Дмитрий Вадимович Рабинович. В этом году он открыл Центр компьютерных технологий, который разместился  в здании  бывшего общежития  ОАО «Завод «Электроприбор». Основной вид деятельности предпринимателя: аренда офисных машин и оборудования, включая вычислительную технику. В арендованном помещении, принадлежащее муниципалитету, произведён ремонт и реконструкция, приобретено оборудование. Предпринимателем вложено более 400 тыс. рублей собственных средств, а на средства гранта также приобретена современная компьютерная техника.

Проект имеет как коммерческую, так и социальную направленность. В центре планируется создание рабочих мест для инвалидов.  Это позволит людям с ограниченными возможностями адаптироваться к современным условиям жизни, а также получить обучение, переобучение и повысить квалификацию в области компьютерных технологий. Сам центр предназначен для обеспечения досуга молодежи, создания кружков, формирования команд с целью их участия в соревнованиях по киберспорту. Помещение оснащено современным оборудованием – здесь установлены мощные компьютеры, веб-камеры, игровые аксессуары, подключен высокоскоростной интернет. А самым главным ноу – хау являются очки для просмотра видео в 3D формате. Центр компьютерных технологий открыт для всех желающих ежедневно, без выходных с 9 до 23 часов.



15 июня 2012
00:00
Поделиться