г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:55_Огнеборцам города Алатыря пожелали «сухих рукавов»

16:55_Огнеборцам города Алатыря пожелали «сухих рукавов»

Пожарная опасность для всех нас по-прежнему остается одной из самых реальных и угрожающих. Поэтому самоотверженный и рискованный труд огнеборцев всегда был и остается в почете.  Весна – одно из самых трудных времени года, но на протяжении уже 363-х  лет 30 апреля отмечается День пожарной охраны в России.

Накануне профессионального праздника в коллективах пожарной части №17 Государственного учреждения «4 отряд федеральной противопожарной службы по Чувашской Республике» и Алатырского отделения государственного противопожарного надзора состоялось торжественное собрание, посвященное очередной  годовщине создания пожарной охраны России. В этот знаменательный день личный состав подразделений принимал поздравления от главы администрации города Алатыря Михаила Марискина. Он поблагодарил сотрудников пожарных служб за проявленный профессионализм, компетентность в решаемых вопросах, оперативность и самоотверженный труд. Особая благодарность пожарным  была высказана за  оперативные и грамотные действия  во время  весеннего паводка.  Сотрудники ПЧ-17  оказывали необходимую помощь  людям, проживающим в подтопленных микрорайонах,  были задействованы  в работе  по ликвидации  последствий  чрезвычайной ситуации.  

В поздравлении главы также были отмечены положительные результаты в работе по профилактике пожаров.

В ходе торжества состоялось  награждение  почетными грамотами главы администрации города Алатыря, а также были вручены медали «За заслуги перед Отечеством». В свою очередь, приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидациям последствий стихийных бедствий  глава администрации г. Алатыря  М.В. Марискин был награжден медалью  «20 лет МЧС России».

В этот день прибыли поздравить сотрудников пожарных служб их бывшие коллеги, ветераны. По старой традиции  они пожелали огнеборцам «сухих рукавов».

По завершению официальной части для виновников торжества была представлена концертная программа, подготовленная учащимися средней школы №7. Так же приятный подарок для своих коллег сделали лауреаты смотра-конкурса художественной самодеятельности в системе МЧС Росси, исполнив песни собственного сочинения.

 

 

Подробнее...



28 апреля 2012
00:00
Поделиться